Стройка веры длиной 40 лет.

03.07.2013
Стройка веры длиной 40 лет.

Вера способна творить чудеса и в этом не сомневаются жители одного из бедных предместий испанской столицы. Они, хотя и по-разному относятся к ведущейся рядом стройке, тем не менее, уважительно отзываются о ведущем ее вот уже на протяжении 40 лет человеке. Это обычный бездомный старик, которому уже 85 лет, но ни холод ни мороз не болезни не могут остановить его стройку.

А строит он храм и почти все это время в одиночку. Ни местные власти, ни соседи не помогают этому чудаку материально, поэтому строительным материалом ему служит выброшенный или сколотый кирпич, старые бочки из под топлива и другой различный мусор, который в достатке валяется на свалках.

Проекта храма на бумаге также не существует, поскольку он только в голове у своего автора, не имеющего никакого образования. Тем не менее, за годы строительства, купол храма достиг высоты в 40 м. Сам храм напоминает одновременно и базилику Св. Петра в Риме и Белый дом, а также имеет черты многочисленных храмов Мадрида.

У будущего храма есть и крытые галереи и ризница и различные переходы из паркетной доски; материал для них Хусто Гальего (а это и есть строитель) начинает собирать в 4 утра, а в 6 уже приступает к стройке и так каждый день без выходных. Выброшенные бочки из-под топлива строитель укрепляет и сваривает — из них сделаны колонны храма.

Местные власти пока сквозь пальцы смотрят на несогласованную стройку, так как поток туристов, желающих взглянуть на это произведение архитектуры, заметно увеличился в последние годы. Согласовать строение в том виде, в котором оно находится сейчас, не представляется возможным — говорят специалисты из архитектурного надзора. Но, храм завещан строителем местному епископату и при должной реставрации и модернизации вполне может стать действующим.

Старый строитель вовсе не смущается и не озадачивается будущей судьбой храма — для него стройка — это акт искренней веры, воплотившийся в бетон и камень. Если бы у меня была еще одна жизнь, я бы снова построил эту церковь, только вдвое больше,- добавляет он.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Стройка веры длиной 40 лет.

  • admin

    В семье не без урода. Однако вот, что говорит Вики:

  • admin

    «Очень правильный вопрос. В зимнем саду под плиткой уложены теплые полы, под каждым окном батарея. Отапливается подвал, там тоже всюду теплые полы. На втором этаже над зимним садом находится кальянная комната, Где тоже лежат теплые полы. Но дополнительно тепло туда попадает с первого этаже через решетки на потолке зимнего сада вдоль окон. Там на втором этаже в морозы конечно холодно. Но зимой мы почти туда не ходим. Кальянная комната отделена от детского чилаута стеклянной перегородкой. Зимой она всегда закрыта. И еще там в кальянной тоже есть камин. Когда зажигаем его, становится очень тепло. Весь первый этаж общее помещение, разделенное проемами, а не дверями ( кроме кабинета, двух маленьких гостевых комнат и гостевого санузла). Мы сделали это, чтобы сохранить простор. Но если бы были двери, конечно, было бы теплей. На кухне тоже под плиткой теплые полы. Все теплые полы у нас водяные.

  • admin

    у нас сталинский дом, окна хорошие. тепло, тихо… но рамы старые

  • admin

    посмотрите журнал Крайт-там очень много интересных интерьеров

  • admin

    Скажите, и правда все 3 года живете в таком интерьере? И мужа прикончить после подобных издевательств не возникало желания? :-)»

  • admin

    с частниками как то боязно связываться, потому смотрим фирму

  • admin

    Двухкомнатная квартира общей площадью 52 м2 в доме серии П-44Т: хозяева отказались от обустройства гостиной в пользу полноценной спальни

  • admin

    «Щит необязательно отключать)))Вы тут насоветовали блин)))

  • admin

    мне тоже не нравиться, но иметь хороший коридор и при этом жертвовать спальней и шкафом полноценным не хочется.

  • admin

    Не заводится фотка из этой темы http://forum.ivd.ru/…showtopic=94860 . Посмотрите по ссылке Плитку

  • admin

    Основа у вас абсолютно нейтральная любые могут иметь место быть.