В поселке «Высокий берег» началось строительство первой очереди домов

05.07.2013

В поселке «Высокий берег» началось строительство первой очереди домов

В коттеджном поселке бизнес-класса «Высокий берег», расположенном на 55 км Новорижского шоссе, началось строительство первой очереди домов. Об этом сообщили в компании «Mozaik Development», которая является девелопером проекта.

Как рассказали в компании, в конце лета участок удалось полностью подготовить к началу строительных работ: в поселке было возведено ограждение, проложены временные дороги, завершены работы по прокладке инженерных коммуникаций на территории первой очереди.

Поселок «Высокий берег» будет построен в непосредственной близости от Истринского водохранилища. Генпланом строительства общая площадь поселка 65,32 га условно разделена на 2 части: Западный берег (48,86 га) и Восточный (16,46 га). Западный берег будет застроен 147 коттеджами площадью от 250 до 500 кв. м с участками от 16 до 50 соток и таунхаусами площадью 200 кв. м. На Восточном берегу планируется возвести 26 коттеджей площадью 400-500 кв. м на больших участках от 30 соток до 1 га.

«На данный момент заложено 30 домов первой очереди, из которых 2 выведены из нулевого цикла», — отметили в компании.

Застройка территории поселка будет производиться тремя очередями. Работы по строительству первой очереди планируется завершить во втором квартале 2009 года. Окончание строительства всего поселка и сдача его в эксплуатацию запланированы на четвертый квартал 2009 года.

Цены коттеджей колеблются в диапазоне от $540 тыс. до $3 млн., таунхаусов – от $300 тыс., .сообщает газета «Квадратный метр».

Другие светильники этого типа:

5 comments to В поселке «Высокий берег» началось строительство первой очереди домов

  • admin

    всем привет! вот и я присоединяюсь к этому замечательному форуму! и я не далеко — 2 речка :) в первый раз решила попробовать поучаствовать в конкурсе — в новогоднем ) а вы побеждали в подобных конкурсах? :)

  • admin

    Однозначно менять, желательно еще проконсультироваться со специалистами, рассказав об особенностях отопления.

  • admin

    «1. Если у Вас задача стоит в том, что бы смотреть некачественные DVD, то можно использовать и беспроводную акустику… но при ее использовании голоса, шелест листьев, топот табуна лошадей, звон ручейка будет ну оооооочень не похожи на настоящие…

  • admin

    Кровать и тумбы хотела поместить возле окна примерно как на последней картинке только в к стенке напротив