На окраине Смоленска планируется построить поселок коттеджей эконом-класса

29.11.2013

На окраине Смоленска планируется построить поселок коттеджей эконом-класса

На северо-западной окраине Смоленска планируется построить коттеджный поселок с жильем эконом-класса, сообщили Интерфаксу в администрации области.

В районе поселка Подснежники предполагается реализовать проект строительства малоэтажного доступного жилья, стоимость 1 кв. метра которого составит около 20 тыс. рублей.

Прежде всего, этому будет способствовать удачное расположение участка, — по соседству уже имеются необходимые для начала строительства коммуникации. Энергоснабжение района осуществляется через подстанцию Западная, загруженность которой составляет всего около 60%. К участку ведут 4 независимых въезда-выезда, в том числе на трассу Москва-Минск, — пояснил собеседник агентства.

По его словам, также для снижения стоимости жилья возможно

расширение проекта с 70 до 300 га, что позволит построить до 3 тыс. домов, более половины из которых будут иметь доступную стоимость при общей площади дома от 70 до 120-150 кв. метров. Затраты на подведение коммуникаций в этом случае будут включены в цену элитного жилья, что снизит стоимость остальных домов.

Проект предполагается рассмотреть на заседании комиссии по

инвестиционным проектам администрации региона. Но какой бы вариант не был выбран, уже принято принципиальное решение, — депутаты Смоленского горсовета на июньской сессии одобрили перевод земельного участка в

районе поселка Подснежники из зоны земель сельскохозяйственного использования в зону усадебной жилой застройки и застройки блокированными домами с приквартирными участками, — подчеркнул собеседник агентства.

Другие светильники этого типа:

13 comments to На окраине Смоленска планируется построить поселок коттеджей эконом-класса

  • admin

    тут и простор конечно, и пол белый. А оттенок и сочетание супер, натуральное эскимо:

  • admin

    «Хотя угловой навесной у Вас все-таки присутствует :)

  • admin

    вот так выглядит матрас без верхнего кокосового покрытия

  • admin

    Уважаемые форумчане, в последние два дня работы на конкурс поступило 14 работ. В понедельник они будут рассмотрены редакцией. Наверняка многие будут приняты к участию и появятся в Галерее. Среди них есть вполне конкурентноспособные проекты.

  • admin

    Неплохие трубы у :Rehau и Oventrop»

  • admin

    Не торопитесь. Я бы на вашем месте с плиточником предварительно встретился бы и обсудил детали. Показал бы ему предварительную раскладку. В конце-концов — ему укладывать и он должен лучше понимать, какая плитка более уместна. К тому же редко когда можно учесть все нюансы, а на месте он может что то подкорректировать.»

  • admin

    РАЗБЕЖАЛИСЬ И ЗАМОЛКЛИ!!!!

  • admin

    Стену их кухни где арка будем сносить — и там делать барную стойку. Окно на кухне одно — и то небольшой, его расширить не получится, оно выходит к соседям))))»

  • admin

    Поэтому с огромным интересом и большим удовольствием буду наблюдать за рождающейся красотой.

  • admin

    Иногда попадаются Бош,Горенье, Занусси. Как Аристон…стоит присмотреться?»

  • admin

    С помощью вот такого нехитрого приспособления: