В пригороде Калуги построят аппарт-отель

31.01.2013

В пригороде Калуги построят аппарт-отель

Архитектурно-функциональная концепция строительства в областном центре аппарт-отеля Калуга была обсуждена на заседании областного архитектурного совета, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на управление по работе со СМИ администрации губернатора области.

По замыслам московских архитекторов, отель представляет собой сблокированные линии одноэтажных жилых модулей-секций, скрепленных остекленными конструкциями со светопрозрачной кровлей. Центральный бульвар, проходящий по середине гостиничного комплекса, делит его на две равные части и завершается фитнес-центром с бассейном и тренажерным залом.

Жилые дома-модули рассчитаны как на длительное, так и кратковременное проживание. При въезде на территорию предполагается расположить гостевую автостоянку, торговый центр и конференц-зал, а также социальные службы.

Участники заседания рассмотрели несколько вариантов размещения аппарт-отеля в микрорайоне Правобережья в районе деревень Верховая, Квань и Некрасово. Подводя итог обсуждению, глава региона Анатолий Артамонов обратил внимание на острую нехватку гостиниц в областном центре. Он поручил соответствующим структурам в течение ближайшего времени определиться с местом размещения предлагаемого гостиничного комплекса и приступить к строительным работам.

По материалам ИА REGNUM

Другие светильники этого типа:

8 comments to В пригороде Калуги построят аппарт-отель