В Польше оппозиция требует отставки премьера

31.01.2013

В Польше оппозиция требует отставки премьера

В Польше оппозиция потребовала немедленной отставки премьер-министра Ярослава Качиньского, после того как крупнейший общенациональный телеканал Тэ-вэ-эн (TVN) показал скандальную видеозапись, сделанную скрытой камерой.
В программе Сейчас мы (Teraz my) во вторник вечером была показана запись, на которой глава кабинета премьер-министра (руководитель правительственной канцелярии) Адам Липиньский (Adam Lipinski) предложил депутату от партии Самооборона Ренате Беггер (Renata Beger) пост замминистра сельского хозяйства.

За это Беггер должна была покинуть Самооборону и перейти в партию Право и справедливость, которой руководит Ярослав Качиньский.
Как выяснилось, Беггер согласилась участвовать в так называемой журналистской провокации телеканала.

После распада правящей в Польше правительственной коалиции ведущие политики партии Право и справедливость начали активное перетягивание депутатов Сейма из других фракций, чтобы получить большинство во время голосования о доверии правительству.
В ночь на среду (3.00 мск) впервые в истории Польши в Сейме прошла экстренная пресс-конференция, на которой крупнейшая оппозиционная парламентская партия — либеральная Гражданская платформа — потребовала созвать экстренное заседание парламента и проголосовать за самороспуск Сейма и проведение досрочных выборов.

Лидер Гражданской платформы Дональд Туск (Donald Tusk) категорически потребовал немедленной отставки действующего правительства. Это политическая коррупция, попытки перекупить депутатов высокими правительственными чиновниками аморальны, — сказал Туск. По его мнению, в Польше сложилась чрезвычайная ситуация.

Отвечая на вопрос журналистов о возможном повторении в Варшаве недавних событий в Венгрии, Туск подчеркнул, что партия хотела бы избежать повторения венгерских событий, и именно поэтому требует проведения досрочных выборов.
Как сообщает TVN, Союз демократических левых сил также планирует провести экстренную ночную пресс-конференцию в Сейме в течение ближайшего часа.
ВАРШАВА, 27 сентября 2006 года — РИА Новости, Леонид Свиридов

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Польше оппозиция требует отставки премьера

  • admin

    Саш, лен это хорошо. Я лю лен. Как-то в КВ, может видела, пара молодая закрывала кухонные нижние шкафы так. Оч. прикольно.Они говорили — что думали, загваздают быстро, а ничего — пол года и ни разу не стирали ))))))

  • admin

    Чтобы узнать информацию о положении ворот достаточно взглянуть на световую индикацию на пульте управления. Во избежание копирования радиосигнала с Вашего пульта в нем предусмотрена сверхнадежная система кодировки, которая обезопасит Вас от несанкционированного доступа. С помощью данной технологии можно управлять въездными и гаражными воротами, а также освещением и т.д.

  • admin

    я бы так и сделала

  • admin

    3. Если выбирать между штукатуркой и натяжным, то может быть много разных аргументов, в зависимосты от исходных данных. Например потолок очень-очень неровный и нужно будет много штукатурки, что не всегда осуществимо.

  • admin

    «Ребята, помогите, пожалуйста, по смете остекленения балкона!!!

  • admin

    А кроме спального места что должно быть?