В пригороде Махачкалы в 2009 г. начнется строительство города-спутника

12.12.2013

В пригороде Махачкалы в 2009 г. начнется строительство города-спутника

Строительство современного города-спутника планируется начать в пригороде Махачкалы в 2009 году.

В центральной части города-спутника расположится деловой центр. Здесь будут возведены офисные здания, киноконцертные залы. Также в центре города планируется разместить фонтанные комплексы, малые архитектурные формы, — сообщил агентству Интерфакс-Юг в среду представитель администрации Махачкалы.

По его словам, в современных многоэтажных жилых кварталах города- спутника планируется возвести около 2 млн квадратных метров жилья для 80 тысяч человек. На территории новых микрорайонов появятся дошкольные и образовательные учреждения, объекты здравоохранения, торговли и спортивно-оздоровительного назначения.

Кроме того, на побережье Каспийского моря предусмотрено строительство комплекса курортных сооружений.

В частности, гости города будут отдыхать в современных гостиничных комплексах, а также 2-х, 3-этажных особняках коттеджного типа. Вокруг курортов будут размещены и объекты спортивного назначения, бассейны, детские игровые площадки. Предполагается разбить парки, — подчеркнули в горадминистрации.

По словам собеседника агентства, в рекреационных зонах города- спутника смогут поправить здоровье люди с разным уровнем дохода, в том числе социально незащищенные слои, люди среднего достатка и состоятельные граждане.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

9 comments to В пригороде Махачкалы в 2009 г. начнется строительство города-спутника

  • admin

    я вот теперь на подругу свою смотрю — у нее три девочки — 5,7 и 9 класс, и думаю, ну может с девочками как то проще и они умненькие-старательные?)) «

  • admin

    - сборка была в удобное для меня время (через месяц после доставки)

  • admin

    «Потом, покрасила кресло краской.

  • admin

    «Да, еще там активно пиарят автоматический режим работы, это вообще что? Она сама включается когда испарения идут?

  • admin

    «…………..Как вариант — клапан типа «»Аэреко»».

  • admin

    Пока склоняюсь к DHU652U. В фирменном магазине бош сказали, что нужна именно козырьковая.

  • admin

    ipb.global.registerReputation( ‘rep_post_1202939′, domLikeStripId: ‘like_post_1202939′, app: ‘forums’, type: ‘pid’, typeid: ’1202939′ , parseInt(’1′) );

  • admin

    «Если цветничок полностью переделать, то сойдет.

  • admin

    на выставке соотношение цена/качество устроило очень даже, у меня нестандартной высоты двери 2,40, у них оказалось ко всему прочему оказались «»не зверские»» наценки за нестандартность, за дверь в проем 90×240 насчитали около 20 тыс., стандартная дверь примерно на 20% ниже»