В регионах в 2008 введено в 4 раза меньше торговых центров, чем планировалось

17.05.2013
В регионах в 2008 введено в 4 раза меньше торговых центров, чем планировалось

Из запланированных к вводу в 2008 году в российских регионах концептуальных торговых центров введено в четыре раза меньше, чем было запланировано, считает управляющий партнер компании ROSS Group Марк Афраймович.

Основной ввод перенесенных объектов намечен на первое полугодие 2009 года, -заявил Марк Афраймович в интервью ИФ-Недвижимости.

В регионах России в 2008 году к вводу было запланировано 68 торговых центров общей площадью около 5 млн кв. метров, из этих грандиозных планов удалось реализовать лишь 16 ТЦ, 26 перенесено на следующий год, 6 проектов заморожено, по 20 оставшимся ТЦ в открытых источниках нет официальных данных, — рассказал ИФ-Недвижимости М.Афраймович.

Он уточнил, что речь идет о концептуальных торговых центрах площадью более 40000 кв. метров, так как они являются основным форматом выхода международных и федеральных сетевых ритейлеров первой двадцатки.

Так по данным эксперта, в 2008 году к вводу в Москве было заявлено 17 проектов торговых центров общей площадью более 2 млн кв. метров, введено было всего четыре (500 тыс. кв. метров), три было перенесено на следующий год, остальные 10 проектов так и остались в планах.

В Санкт-Петербурге было заявлено 6 проектов общей площадью 500 тыс. кв. метров, введено 3 общей площадью 200 тыс кв. метров, 2 перенесены на следующий год, один проект приостановлен, — сообщил ИФ-Недвижимости М.Афраймович.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В регионах в 2008 введено в 4 раза меньше торговых центров, чем планировалось

  • admin

    такой вариант вам не согласуют. под с/у соседей комнату делать нельзя

  • admin

    В моих хотелках должно быть:

  • admin

    «Аня, отлично! Молодец! Очень здорово получилось!!! Хозяин «»вживую»» еще больше комодом проникнется))))

  • admin

    «Алина, идея темы потрясающая!!!!

  • admin

    Но еще бы план квартиры увидеть. Что вы прячете за фальш-окном между кухней и гостиной?

  • admin

    Кисточку в руки и ТВОРИТЬ:)»

  • admin

    кстати, я именно из-за «»ряби»» и думала делать только одну стену, а когда наклеили, оказалось, что рисунок живьем совсем не шумит, он довольно крупный, поэтому дала команду клеить все такими, голубые были куплены и остались не у дел, пошли в ход пока только с нишей под окном

  • admin

    «Пруд — сложная идея для воплощения, есть много правил которых надо придерживаться. Одна из моих знакомых решила что маленький пруд хорошо впишется в ее дворик, при этом ей не нужны специалисты или советы для воплощения идеи, вот и получилось у нее маленькое зеленое озерцо — рассадник комаров и жаб

  • admin

    Высота потока в голой квартире 294

  • admin

    «поделитесь опытом, кто заказывал кухонную столешницу отдельно от кухни

  • admin

    1. Подготовка грунта: