Центробанк отозвал лицензию у банка Нефтяной

17.05.2013

Центробанк отозвал лицензию у банка Нефтяной

Центробанк РФ отозвал у коммерческого банка Нефтяной лицензию на осуществление банковских операций, сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ.
Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неоднократным нарушением банком требований федерального закона О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, — говорится в пресс-релизе Банка России.

ЦБ не счел возможным аннулировать лицензию банка в порядке добровольной ликвидации. В связи с наличием оснований для отзыва у банка лицензии на осуществление банковских операций удовлетворить ходатайство ООО КБ Нефтяной об аннулировании лицензии в порядке добровольной ликвидации не представляется возможным, — отмечается в сообщении ЦБ.
Как ранее проинформировали владельцы КБ Нефтяной, 7 апреля 2006 года собрание участников банка приняло решение о его добровольной ликвидации. В случае одобрения добровольной ликвидации акционеры банка гарантируют, что полностью рассчитаются со всеми оставшимися кредиторами.

Активов банка Нефтяной достаточно для того, чтобы расплатиться со всеми кредиторами в полном объеме, — говорилось в пресс-релизе банка.
Вместе с тем, в ЦБ считают, что анализ финансового состояния банка показал резкое снижение его деловой активности и нарастание негативных тенденций в его деятельности начиная с декабря 2005 года, то есть после вступления в систему страхования вкладов.

ЦБ назначил с 4 мая 2006 года в КБ Нефтяной временную администрацию сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо назначения ликвидатора.
Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены, — отмечается в пресс-релизе ЦБ.

В связи с тем, что КБ Нефтяной является участником системы страхования банковских вкладов, а отзыв лицензии на осуществление банковских операции является страховым случаем, Агентство по страхованию вкладов будет осуществлять выплату страховых возмещений вкладчикам в размере до 100 тысяч рублей включительно, за вычетом встречных требований банка к вкладчику.
По предварительным данным, размер обязательств банка перед вкладчиками не превышает 1,3 миллиона рублей.

Для приема заявлений граждан и выплат им компенсации по вкладам Агентство будет использовать банк-агент. В течение 7 дней со дня получения от временной администрации реестра агентство опубликует официальное объявление для вкладчиков о расположении офисов банка-агента, а также о времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Центробанк отозвал лицензию у банка Нефтяной

  • admin

    на русском сайте http://www.knaufinsu…u/teplo_kottedj

  • admin

    «Спасибо. Ну хоть что-то.

  • admin

    «конечно кроме желания и мастерства рабочих важно ещё и состояние кирпича… не каждый кирпич/кладка будет красиво смотреться и не каждую кладку можно «»привести»» к желаемому результату…

  • admin

    «Вопрос в том, ставится ли на КЧМ мазутная горелка… Второй момент — газовая горелка насколько я помню у нашего котла атмосферная, а хочется вентиляторную.

  • admin

    В отношении утепления — вычитала и воспользовалась таким советом для зимующих в кадках (над поверхностью земли) растений: изнутри стенки выстелить слоем примерно 1 см таким толстеньким фольгированным материалом для теплых полов (не помню точно, как по-научному называется, продается на метры). Обязательно надо, чтобы эта кадка сообщалась с землей — иначе зальете, тогда все или сгниет или замерзнет. У меня так зимуют клематисы в кадках…»

  • admin

    Я немного увлекся. Возвращаемся к началу нашего процесса.

  • admin

    Не можем представить, как это будет выглядеть, будет ли красиво 2-ой вариант?

  • admin

    Несколько семей было выселено из их домов. Причём им разрешили покинуть жилище абсолютно голыми и пройти дезинфекцию, а дома были сожжены. «

  • admin

    «Создать интересный интерьер можно и простым карандашом. В этом плане все компьютерные программы — это всего лишь карандаш. Главное в голове.