Компания «Евгений Герасимов и партнеры» будет строить «Невскую ратушу»

25.01.2013

Компания «Евгений Герасимов и партнеры» будет строить «Невскую ратушу»

Победителем конкурса проектов строительства общественно-делового центра Невская ратуша вблизи Смольного стал проект, разработанный компанией Евгений Герасимов и партнеры и германским проектным бюро NPS Tchoban Voss (его возглавляет известный архитектор Сергей Чобан).

В прошлом году Герасимов уже предлагал проект Невской ратуши, но Градсовет отклонил его из-за почти двукратного превышения высотного регламента. На этот раз предусматривается строительство здания не выше 42 м. Единственным исключением может стать панорамный купол с рестораном, который должен появиться в центре делового квартала (параметры этого элемента предстоит отдельно рассматривать и согласовывать).

Комплекс площадью 400 тыс. кв. м будет состоять в основном из офисных площадей класса А. Около 100 тыс. кв. м займут порядка сорока структур администрации Петербурга, разбросанных по городу и занимающих зачастую не подходящие для этого здания-памятники.

Инвестором проекта выступит ВТБ, который вложит в него $450 млн. Принадлежащий городу участок в 6 га, где ранее был трамвайный парк, предоставляется инвес-тору на льготных условиях, целевым назначением.

Соглашение, подписанное в марте 2007 года губернатором Валентиной Матвиенко и представителями ВТБ, предусматривает, что офисы для нужд администрации город будет выкупать по себестоимости. Понятно, что они будут сданы в первую очередь – в конце 2010−го – начале 2011 года, сообщает DAILYSTROY.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Компания «Евгений Герасимов и партнеры» будет строить «Невскую ратушу»

  • admin

    Жду совета, ребят «

  • admin

    Тип поверхности независимая Количество конфорок 4 Рабочая поверхность газовая Размеры (ВхШхГ) 5.6×58.2×52 см Монтажный проем (ВхШхГ) 5.3х56х49 см Цвет нерж. сталь Электроподжиг есть Гарантия 1 Дополнительная информация Газовая варочная панель Bosc h PCD 655 MEU с автономным управлением 1 конфорка повышенной мощности, 2 — стандартные конфорки, 1 экономичная конфорка Термоэлектрическая защита от утечки газа Главный выключатель с функцией блокировки от детей Чугунная составная решетка Заводская настройка на газ 20 мбар Мощность прибора: 7, 4 кВт»

  • admin

    Попробуйте горящую зажигалку поднести к вытяжному отверстию в ванной. При нормальной тяге пламя отклонится в сторону вентиляции. Если нет-попробуйте добиться прочистки вентканала.

  • admin

    «Евгений, посмотрела еще раз Вашу кровать, когда на ней никакого покрывала не было. Такое красивое изголовье. Может попробуете сделать фото с дорожкой, с покрывалом, но без подушек внизу.

  • admin

    Предлагаю не мучать себя и ребёнка бесконечным переклеиванием изрисованных обоев. Возможно разумнее будет украсить одну из стен панелями из специального материала. На нём можно рисовать, затем всё прекрасно отмоется и — новое творчество. Вы спокойны, ребёнок доволеню А форма у них самая разная, можно и самим пофантазировать и вписать в идею оформления.

  • admin

    Очень много цветов… я насчитал 5 + фотообои, мне кажется слишком пестро, хотя это чисто мое мнение, я предпочитаю стиль минимализм, и считаю, что больше 3-х цветов уже моветон.

  • admin

    » Теперь я понимаю, почему во всяких там Администрациях стелят красные ковровые дорожки…… конкурсы сплошняком…. конкурсы на выбор подрядчиков, конкурсы по подъездам……. пальмовые ветви им выдавать надо еще…..

  • admin

    и сверху у вас гипсокартоновый потолок или натяжной?

  • admin

    «Да, с размерами стало понятно, что там эту кракозябру и переносить смысла нет, мало выыиграем что.

  • admin

    Я так ревниво рассматривала ванную со «»своей»» плиткой. Даже обиделась на фотографа, что так плохо снял, плитка смотрится серой и невкусной.

  • admin

    Masechka, Вы откуда огнем в камине любоваться намереваетесь? лежа в кровати? Сдается мне, что и видно огоньков вам не будет от свечек, которые на полу фактически будут стоять. Так что не будете вы его зажигать… Может быть, сделать просто консоль правильной высоты и ширины? Не будет внизу пусто, вот увидите… У Вас же «пустое» зрительно пространство остается всего от высоты кровати до высоты столешницы консоли. Из картона сложите макет, приложите и будет видно.

  • admin

    «Насчёт поменять, то вряд ли кто подскажет. Помимо размера цоколя надо знать и способ крепления цоколя.