В.Ресин: В ближайшие годы в Москве возможно построить 70 млн кв. м. жилья

23.11.2012

В.Ресин: В ближайшие годы в Москве возможно построить 70 млн кв. м. жилья

В ближайшие годы в Москве возможно построить 70 млн кв. м. жилья, сообщил сегодня в прямом эфире телеканала ТВ-Центр временно исполняющий обязанности мэра столицы Владимир Ресин.

По его словам, ежегодно в городе будет возводиться 5 млн кв. м. Жилья. Около половины этого объема будет распределяться по различным социальным программам.

Как отметил В.Ресин, в Москве планируется достичь такого показателя, когда на одного жителя города будет приходится 1 комната в квартире. Сейчас на 1 комнату приходится 1,3 проживающих, пишет РБК .

При этом, по словам В.Ресина, в Нью-Йорке этот показатель составляет 0,5 жителя, а в Париже и Риме — по 1 жителю. Надеюсь, мы достигнем этого показателя при нынешних темпах строительства уже в ближайшие годы, — сказал В.Ресин.

Временно исполняющий обязанности мэра сообщил также, что уже около года в Москве действует запрет на точечную застройку. В течение этого времени на специальную прямую линию в стройкомплексе Москвы поступило 850 обращений от москвичей с просьбой о запрете на возведение точечных объектов.

Строительство 80 объектов было запрещено. После рассмотрения ряда обращения было признано что строительство некоторых зданий на которые жаловались жители было законным.

Другие светильники этого типа:

1 comment to В.Ресин: В ближайшие годы в Москве возможно построить 70 млн кв. м. жилья

  • SIRIGO

    Соглашусь с вами на все 100%. Такое ощущение, что журнал и не представляет, что есть другое жилье, есть другие, более скромные квадратные метры, есть другой контингент читателей, есть, наконец, другие города в России, кроме Москвы, с населением, имеющим другие доходы. Наболело уже. Сначала было смешно читать, как бедный дизайнер не представлял себе как же разместить все нужные зоны на небольшой площади в 140 кв.м для молодой бездетной семьи. Потом смех сменился недоумением, а потом раздражением, потому что такие фразы в каждом описании интерьера. Особенно позабавила фраза про маленький санузел с двумя колонами, полноценным окном, на вид который метров 15, думала опечатка, но нет. Вся надежда на рубрику Дизайн-проект, но и там сплошь 3-х и 4-хкомнатные квартиры с бюджетом на ремонт равным стоимости квартиры. А спецвыпуски кто-нибудь вообще покупает? Они просто перепечатывают старые номера по алфавиту. Просто нет слов! Куда делись действительно полезные и интересные спецвыпуски Кухни, Ванные комнаты, 4 комнаты, Свой дом?