Строительство моста через Обь в Новосибирске будет финансироваться дополнительно

16.08.2013

Строительство моста через Обь в Новосибирске будет финансироваться дополнительно

В возведение моста через Обь в г. Новосибирск будет вложено в два раза больше средств, чем предполагалось.
В будущем году финансирование строительных работ увеличится вдвое, и сумма инвестиций составит 3,2 миллиарда рублей, то есть в два раз больше, чем в этом году.

Мост для автотранспорта представляет собой третий стратегически значимый пункт переезда через реку.
На данный момент степень загрузки двух действующих мостов превышает 90%. По мнению экспертов, к началу следующего года они полностью утратят пропускную способность.

Объекты, о которых идет речь, — метромост и мост Северного объезда — были построены акционерным обществом Сибмост. Эта же новосибирская компания принялась и за строительство третьего моста.

В том году была подготовлена стройплощадка, были построены объекты временного назначения и обеспечены подъезды к участку. В данное время пока ведутся работы по установке опорных стоек моста и возводятся пролетные сооружения.

Рабочий процесс протекает на 23 опорах, при этом пять правобережных опорных стоек уже готовы. Металлоконструкции поступают на площадку в строгом соответствии с графиком.
Проект предполагает строительство автомобильного моста длиной 5,82 километра.

В выполнение первой очереди работ будет вложена сумма в размере 14,8 миллиарда рублей. На этом, первом, этапе предполагается, что мост будет построен без сложных развязок на берегах реки.
В октябре планируют начать первую масштабную сборку пролетов сооружения.

А пока строители возводят городок, куда будет проведен газ, чтобы выполнять строительные работы зимой.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Строительство моста через Обь в Новосибирске будет финансироваться дополнительно

  • admin

    «Эти эл. сигареты даже запретили рекламировать где-то на западе, в Юной Америке, по-моему..

  • admin

    «Объединенная кухня-гостиная – это идеальный формат для нашей семьи. Планировочное решение для нас оказалось очень удачным, мы ни разу о нем не пожалели. Бюджет был довольно ограниченным, потому материалы и мебель простые. Мы все же рассматриваем это жилье как временное, лет на 5. Старались сделать жилье красивым и уютным, но на первое место все же ставили удобство и функциональность.

  • admin

    а кто у застройщик? ооо континент?»

  • admin

    Говорят, что бывают унитазы распространенной сейчас формы, которые не брызгаются. Кто доволен своим унитазом, отзовитесь, пожалуйста. Вариант, когда нужно бумагу сначала кидать в воду, не очень нравится.

  • admin

    «Прошло уже несколько лет со дня создания этой темы, может быть, вы любезно поделитесь опытом, как ваши ванны в эксплуатации себя ведут? Выбираю между чугуном и 3,5 мм сталью (Kaldewei). Дизайнер говорит, что по физическим качествам у современной толстой стали особых проблем нет (не так гремит, как тонкая, и не гнётся), да и более гладкая она, более белая по сравнению с чугуном. Строитель рекомендует всё же чугун. И у того, и у того опыт работы приличный, на достаточно небюджетных объектах.. Кого слушать — не знаю.. размер нужен 180×80. Чугунные такие не делают, но 5 см стены без проблем нарастим.

  • admin

    «Самое очевидное для выделения спальни: