Итера и Базэл Цемент построят цементный завод в Свердловской области

23.11.2012

Итера и Базэл Цемент построят цементный завод в Свердловской области

В ходе подписания протокола, связанного с сотрудничеством правительства области и ООО НГК Итера до 2015 года, компания объявила о своих планах по строительству цементного завода в регионе совместно с ООО Базэл Цемент. Начало работ по возведению производства запланировано на конец 2008 года.

Мощность предприятия составит около 1,2 млн. тонн цемента в год. Изыскательные и проектные работы начнутся при получении компанией права на разработку месторождения сырья для производства цемента, сообщают в правительстве области.

Участники рынка полагают, что внимание Итеры к цементному бизнесу связано с реализацией проекта комплексного освоения территории в Екатеринбурге. Девелоперское подразделение Международной группы компаний ИТЕРА намерено вложить порядка 26 млрд. руб. для возведения 820 тыс. м2 жилья на площади 176 га в районе ВИЗ-Правобережный.

Справка
Итера Нефтегазовая компания ООО Итера входит в состав Международной группы компаний ИТЕРА, которая объединяет около 150 компаний в 24 странах мира.

Основными направлениями деятельности группы является добыча, реализация, транспортировка и переработка природного газа. С 1998 года Итера развивает собственную газодобычу в России, в Ямало-Ненецком автономном округе в Западной Сибири. Осенью 2007…

Информационное агентство INFOLine

Рекламная ссылка: Покупка и продажа строительных материалов на нашей Доске объявлений>>

Другие светильники этого типа:

1 comment to Итера и Базэл Цемент построят цементный завод в Свердловской области

  • wayzz

    Существует гарантийниый срок — 2 года для Liebherr и срок эксплуатации (обычно это 10 лет для приборов). Некоторые бренды и/или торговые сети продлевают срок гарантии (обычно до 3-х лет). В любом супермаркете бытовой техники Вам предложат оформить дополнительную страховку (не даром, разумеется). В течение гарантийного срока Вам произведут бесплатную замену агрегатов, вышедших из строя в процессе эксплуатации. В течение срока службы (10 лет) производитель обязан обеспечивать свою продукцию запчастями на случай поломки. Но это уже платная услуга. Оценить Liebherr с точки зрения надёжности можно только сопоставив вероятность отказа агрегатов этого холодильника и вероятность отказа агрегатов другого холодильника (с аналогичным набором функций, объёмом, внешним видом и т.д.). Вы можете попробовать проконсультироваться в местных крупных сервисных центрах по этому вопросу. Нет смысла сравнивать Liebherr и бабушкин ЗИЛ, работающий с 1960 года. Это в принципе разные продукты.