В Республике Алтай строится горнолыжный курорт европейского класса

21.06.2013

В Республике Алтай строится горнолыжный курорт европейского класса

Спортивно-развлекательный комплекс «Манжерок» является одним из крупнейших инвестиционных проектов в области туризма на территории Сибири.

«Расскажи-ка мне, дружок, что такое Манжерок?» — пела Эдита Пьеха в песне о дружбе, верности и отдыхе без забот. В конце восьмидесятых, места близ одноимённых озера и села были выбраны для проведения зимней Спартакиады народов СССР – однако реализовать проект помешали политические перемены. Спустя двадцать лет благодаря усилиям инвестиционно-финансовой компании «Алемар» и правительства Республики Алтай в Манжероке соединились традиции европейского курортного строительства и уникальная природа Алтая.

Фактически, это центр притяжения для туристов со всей России, но особенно актуально предложение для жителей Сибирского региона. Проект «Манжерок» включает в себя 32 горнолыжные трассы с системой искусственного оснежения (общая протяженность около 60 километров, перепад высоты – 820 метров), 15 подъемников и гостиничный городок на 4,5 тысячи человек.

Тёплое озеро Манжерок, конные и велосипедные дорожки, первозданная природа Алтая делают курорт привлекательным в любое время года. Республика Алтай является единственным в России краем, на территории которого можно пройти туристический маршрут любого уровня сложности. Это удивительный уголок нетронутой природы, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Впереди много планов, и мы очень надеемся, что в Манжерок будут приезжать со всей России туристы, родители с детьми, и найдут у нас уникальные спортивные и развлекательные возможности, заново откроют для себя Россию», — заявил Юрий Курочкин, генеральный директор ЗАО «Горнолыжный комплекс «Манжерок».

Автор проекта гостиничного комплекса «Манжерок», югославский архитектор Миодраг Цвиич, на счету которого более 40 высококлассных отелей по всему миру, считает, что этот проект будет иметь успех и у европейских туристов: «Самое главное, нам удалось не нарушить красоту природы. Весь гостиничный городок органично вписывается в уникальный рельеф Горного Алтая. Я убеждён: тем, кто увидит, как прекрасен Алтай, захочется возвращаться сюда снова и снова».

ГЛК «Манжерок» является одним из крупнейших инвестиционных проектов в области туризма на территории Сибири. Общий объем частных инвестиций в проект оценивается на уровне 10 млрд рублей, на строительство и ввод в эксплуатацию первой очереди будет потрачено 2,5 млрд рублей. Проект реализуется в тесном сотрудничестве с Правительством Республики Алтай и рассматривается им в качестве приоритетного, ведь всесезонный комплекс «Манжерок», где в год смогут отдыхать до 400 тысяч туристов, принесёт стабильный и весомый доход республиканскому бюджету.

Полная реализация задуманного рассчитана на несколько лет, но уже летом 2008 года будет сдана в эксплуатацию первая часть комплекса – парк отель «Казачий Хутор». В инвестиционно-финансовой компании «Алемар» подчеркивают наличие инвестиционных возможностей в проекте, в первую очередь, в области гостиничного бизнеса. Сегодня основные усилия компании направлены на строительство первой очереди и создание инфраструктуры, позволяющей партнерам – потенциальным инвесторам сразу начинать свою деятельность.

Проект горнолыжного комплекса «Манжерок» будет представлен на Московской международной выставке «Инвестиции. Строительство. Недвижимость», которая пройдет 23-26 апреля в Экспоцентре по адресу Краснопресненская наб, д.14, павильон №7, стенд № B104, 4-ый зал.

Выставка будет открыта с 11 до 18 часов 23 апреля, с 10 до 18 часов 24 и 25 апреля, с 10 до 16 часов 26 апреля.

Краткая справка о ГЛК «Манжерок»

ЗАО «Горнолыжный комплекс «Манжерок» — это всесезонный спортивно-развлекательный комплекс на Горном Алтае на берегу озера Манжерок. ГЛК «Манжерок» является одним из крупнейших инвестиционных проектов в области туризма на территории Сибири.

Проект реализуется в тесном сотрудничестве с инвестиционно-финансовой компанией «Алемар» и при поддержке Правительства Республики Алтай. Концепция комплекса одобрена Госкомспортом и Олимпийским комитетом России.

Краткая справка о A’LEMAR INVESTMENT GROUP (группе компаний «Алемар»)

Группа компаний «Алемар» была создана в 1992 году и предоставляет инвесторам полный комплекс услуг на финансовом рынке и в области управления активами. Группа объединяет инвестиционно-финансовую корпорацию «Алемар» — одну из ведущих инвестиционных компаний российского рынка, управляющую компанию «Алемар», негосударственный пенсионный фонд «Алемар-Уверенность», а также имеет стратегическое партнерство с банком «Алемар», ОАО «Алемар Девелопмент» и ЗАО «РеестрА-плюс». Интересы группы распространяются, в том числе, на коммерческое и жилищное строительство, проекты в области туризма и отдыха.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Республике Алтай строится горнолыжный курорт европейского класса

  • admin

    «Хочу мебель в ванную по индивидуальному дизайну и со столешницей из камня (можно из искуственного). Все фирмы которые находила столешницы изготавливают, а вот мебель под нее или не делают или делают примитивную современную. А я хочу классику или ретро, дерево или под дерево. Кто бывает в дорогих отелях может понять, что я хочу.

  • admin

    Главное что там нет смол.»

  • admin

    Думала, придется менять крышку и сиденье на унитаз (извините за прозу жизни), потому как желтый налет ну никак не убирался, чем только не терла и не замачивала. Воооот. И только что додумалась меламиновой губкой потереть. Воооот. Ееееееееееееееееееееееее!!!!!! Меламиновая губка — тыц-тыц-тыц ))))))) Еееееееееееееееееее ))))))))))))

  • admin

    а у моеу тёти перед окном дерево растёт, и раньше сверху соседи жили, ну просто придурки, то суп какой-нибудь выльют, то презики выкидывают, короче пипец какой-то, всё дерево в макаронах и презирвативах «украшено» представляете какой вид из окна был, добились что их выселили

  • admin

    А где здесь «»красота»»?

  • admin

    итак, вариант 1 ( фото стены взято из постов Coccinelle о ее прекрасной кухне):

  • admin

    «Большая комната 18,3 кв м должна стать на время (не менее 3х — 5ти лет) одновременно спальней и гостинной при этом тут же пока стоит детская кроватка. Пока вариант очевидный, но наверняка далеко не лучший. Что скажите? Тапки, советы, помощь принимаются!

  • admin

    Дафна, ala, я поняла вашу мысль. Буду старатъся уменьшить украшательства в районе люстры. спасибо вам за мнение!