В Риме может быть введен налог с туристов

22.10.2013

В Риме может быть введен налог с туристов

В будущем году в Риме может быть введен специальный налог с туристов, который составит от 1 до 5 евро в день в зависимости от класса забронированной гостиницы. Такая возможность предоставляется римским властям согласно утвержденному в пятницу Советом министров проекту бюджета на 2007 год.

Таким образом мы сможем получить до 50 миллионов евро, которые будут использованы для повышения туристической привлекательности города, — заявил в интервью газете La Repubblica советник римской мэрии по вопросам бюджетного планирования Марко Каузи (Marco Causi).
Он объяснил, что при нынешней ситуации расплачиваться за крупные туристические потоки приходится горожанам: именно на их плечи падают расходы на дополнительную уборку улиц в историческом центре и прочие работы. Мне представляется справедливым, чтобы люди, которые не живут в городе, но пользуются такими услугами, также вносили свой вклад, — отметил Каузи.

Он объяснил, что налог, если он будет введен, будет рассчитываться в зависимости от класса гостиницы: за однозвездочный отель турист будет выплачивать городу 1 евро в сутки, за трехзвездочный — три евро, за пятизвездочный — пять. При этом от уплаты сборов будут освобождены постояльцы хостелов, монастырских пансионов и путешествующие пенсионеры.

За 2006 год приток туристов в итальянскую столицу вырос на 25%, сообщил римский мэр Вальтер Вельтрони, и власти рассчитывают, что до конца года Вечный город посетят 18 миллионов человек.
РИМ, 2 октября 2006 года — РИА Новости, Ольга Гринкруг

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Риме может быть введен налог с туристов

  • admin

    «То есть визы «»в стык»». Но это не самое главное. ВАжнее то, что нельзя превышать срок пребывания более 90 дней в полугодии. Иначе все желающие жить в той же Франции открыли бы визы национальные плюс к шенгену. При получении следующей визы такое нарушение может стоить отказа.

  • admin

    Правда у нас они получились очень длинные порезультатам пробного бурения и цена получилась всего процентов на пять дешевле ленточного. но это из за того, что мы сделали подсыпку участка и рядом речка грунт илистый.

  • admin

    Есть многочисленные утверждения что ноги этой фобии растут из европ. Где давно нашли альтернативу асбестовым изделиям, правда дороже. Но огромный российский рынок вполне успешно использует старые материалы, в том числе асбест. Европам это не нравится и что-бы осводить для своего продукта наш рынок сбыта и была устроена компания по дискредитации нескольких строительных материалов, в том числе и асбеста. Всё как всегда — ищи Cui bono (кому выгодно).

  • admin

    «В догонку — вот эти понравились панель и духовка. Может ссылки не правильно вставила…

  • admin

    Календари продаются везде, и его содержание в журнале отнимает громадную рекламную площадь.

  • admin

    Когда Вы спрашивали про разновидность имелось ввиду тканевые и ПВХ?»

  • admin

    Ещё удобно, что ручка телескопическая. Но это, наверное, у всех сейчас так.

  • admin

    И чтоб без горя и сомнений

  • admin

    «Чем больше читаю, тем больше понимаю…. И ты — тому подтверждение.

  • admin

    второй понравился

  • admin

    Можно. Но лучше не сейчас, если ЦР.

  • admin

    «Добрый день уважаемые форумчане. Строим домик, коробку уже возвели крышу накрыли, так встал газовый вопрос. Супруг интересуется у меня куда лучше котел повесить в кухню или в зал? Сразу скажу другие варианты не рассматриваются ни под каким соусом.