В Риме начинается реставрация площади святого Петра

22.07.2013

В Риме начинается реставрация площади святого Петра

Радио Ватикана обещает, что через два с половиной года площадь святого Петра в Риме после реставрационных  работ станет такой же, какой она была в XVII веке. Об этом сказал директор технической службы губернаторства града-государства Ватикан Пьеркарло Кушианна.

В 2009 году начались подготовительные работы по исследованию поверхности колоннады Бернини с целью определить способы ремонта. На текущий момент уже утвержден окончательный план ремонта, который рассчитан на 30 месяцев.

В процессе работ предполагается очистить поверхность колоннады, которая состоит из 284 колонн и 140 фигур святых. Будут устранены все результаты предыдущих ремонтов, которые проводились некачественно.

Затем отреставрируют Климентинский и Григорианский фонтаны, потом 42-метровый египетский гранитный обелиск, который был возведен по приказу Папы Римского Сикста V еще в 1586 году.

Пьеркарло Кушианна отметил, что реставрация будет выполняться за счет пожертвований спонсоров.

К сведению, проект четырехрядной колоннады из двух полукружий на площади Святого Петра был утвержден еще в 1657 папой Александром VII. Сооружал ее итальянский архитектор и скульптор Джованни Лоренцо Бернини на протяжении 10 лет. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Риме начинается реставрация площади святого Петра

  • admin

    Теплее и прочнее я имел в виду про брус или пеноблок?) хочется по максимуму сохранить пространство. Если брус профилир. Можно ни чем не утеплять? А со временем сделать уже внешнюю отделку.

  • admin

    Вот только меня огорчило, что в икее больше нет обычных варочных панелей с чугунными блинами. Теперь только стеклянные.

  • admin

    В гостиной планирую молдинги и пилястры, камин просто не представляю свой интерьер без них.

  • admin

    Не знаешь, чего и отвечать-то.