Администрация Воронежской области предоставит жилье сельским врачам

14.06.2013
Администрация Воронежской области предоставит жилье сельским врачам

Воронежская медакадемия в 2008 году выпустит первый курс врачей, которые обучались по целевому набору за счет средств облбюджета и будут работать в сельской местности, сообщил в понедельник ИА Интерфакс губернатор региона Владимир Кулаков.

Это терапевты, стоматологи, врачи общей практики и другие специалисты, — отметил он.

Еще в 2002 году мы приняли решение о строительстве в районах области более 100 амбулаторий. Большинство из них уже готово. И именно в них придут работать молодые врачи, которые завершат обучение в будущем году, — рассказал глава области.

Все они к 1 сентября 2008 года получат благоустроенные коттеджи, на строительство которых в бюджете уже заложено 100 млн рублей, — отметил В.Кулаков.

В настоящее время районные власти получили задание подобрать и оформить землю и выбрать проект застройки. После чего будут проведены тендеры, и начнется строительство, — заявил он.

Губернатор отметил, что не исключает возможности целевой подготовки и специалистов других отраслей, не только в сфере медицины. Но чтобы ее реализовать инициатива должна исходить, прежде всего, от муниципалитетов, — добавил он.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Администрация Воронежской области предоставит жилье сельским врачам

  • admin

    «ух…а что это? жутко красиво!!! есть у этого шедевра какое-то

  • admin

    тогда ты сама сбежишь от мужика и будет тебе счастье

  • admin

    Рыба-металлическая выполнена из кусков старого железа найденного на даче.

  • admin

    «второй вариант больше всех кажется подходит под «»салатовую»» ванну….. но блин без декоров как то совсем грустно…. может ряд журавлей над ванной таки кинуть?

  • admin

    Покидайтесь, плз, таковыми, если не трудно. Может, я и рискну на эти цветочки

  • admin

    В другой теме интересовалась, где территориально находитесь?

  • admin

    Нарисовала стену и в ней два проема. На перспективном плане виден только один :(( На контурной перспективе все на месте, со всех сторон покрутила — проем не провалился, в стене кажется на том месте где нужен — но красивой перспективой не показывается, хоть тресни :(( Куда посмотреть и где найти косяк?