В России будут новые правила аренды земли под квартиры эконом-класса?

21.11.2012

В России будут новые правила аренды земли под квартиры эконом-класса?

Константин Королевский, зам. министра регионального развития, разработал проект закона, по которому право арендовать участки для возведения жилых домов эконом-класса достанется девелоперам, на основании цены на 1 кв. метр будущего жилья.
По мнению участников рынка, авторы закона рискуют получить от застройщиков не только завышенные цены на услуги, но и недостроенное или низкокачественное жилье.

15 ноября во время 5-го Всероссийского форума Стратегия развития жилищного строительства в России Королевский сообщил, что законопроект о корректировании правил аренды земли под возведение жилых домов эконом-класса в России, созданный при участии депутатов правительства, будет представлен на рассмотрение в Госдуму РФ на неделе.
Заместитель министра рег. развития добавил, что, если законопроект будет принят, то участники аукциона на право съема земельных участков для строительства жилых зданий будут конкурировать друг с другом по показателю итоговой стоимости квадратного метра жилья.

Константин Королевский также сообщил, что начальной ценой в торгах будет среднерыночная цена на квартиры, которую утверждает Минрегион. Впоследствии, чтобы одержать победу, конкурентам придется играть на понижение. В заключение зам.министра добавил, что законопроект уже готов и в течение недели будет представлен в Госдуму РФ.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В России будут новые правила аренды земли под квартиры эконом-класса?

  • admin

    Итого: что бы за ущерб, причиненным третим лицам и ввода квартиры в эксплуатацию необходимы акты скрытых работ, подписанные ПРОРАБОМ и Тех. надзором от УК. Как то так.»

  • admin

    У нас там знакомые ребята, которые организовали вполне официальную фирму, они нам все и устраивают. Плюс в том, что группа небольшая, на Саону мы вообще ездили своей компанией и отрабатывается все на 100% (у нас было 2 поездки более чем по 12 часов каждая).

  • admin

    Варить арматуру ни в коем случае нельзя. все правильно стурктура металла нарушается, он становится хрупкий. Тут применим только старый дедовский метод — специальная вязальная проволока (с сечением 0,5мм) по 15-20см»

  • admin

    Но почему же, читая статью, я вижу что несколько абзацев, набранных приличным размером шрифта, звучат дословно:

  • admin

    над окнами в каждой комнате, кровати вдоль перегородки. ну я думаю освещение сделать не проблема…

  • admin

    У меня вопрос по дивану: как он в использовании оказался? И если не секрет — сколько стоит?

  • admin

    Да и вопрос же не про счетчики.. я же не против.. Вопрос про то, что пытаясь заставить установить счетчики. написали участковому. А позвонить? Я с 4 лет в том доме жила..»

  • admin

    Кабель прокладывается в стяжке в гофре, а вот розетки лучше поднять на 30см. Штробить придётся но немного. Если вы делаете р»

  • admin

    Перерыла форум, вариант с таким коробом не нашла.

  • admin

    8 965 288 56 40 Настя

  • admin

    ' Я бы всё-таки озвучил имя компании '

  • admin

    «Значит не болван прораб…