Реконструкция автотрассы Чуйский тракт на Алтае оценивается в 4 млрд рублей

23.10.2013

Реконструкция автотрассы Чуйский тракт на Алтае оценивается в 4 млрд рублей

Федеральную автотрассу Чуйский тракт предполагается реконструировать в Республике Алтай. Стоимость работ по реконструкции Чуйского тракта составляет 4 млрд рублей, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

В ходе реконструкции Чуйский тракт предполагается расширить: на протяжении 64 километров от границы республики до села Усть-Сема в Чемальском районе автотрасса из двухполосной превратится в четырехполосную. Вблизи села Усть-Сема в 2008 году будет сдан новый мост через реку Катунь стоимостью 487 млн рублей, который заменит на Чуйском тракте старый мостовой переход, не отвечающий современным требованиям.

Предполагается, что реконструкция Чуйского тракта превратит его в дорогу первой категории, сделает проезд более безопасным и комфортным и позволит увеличить поток туристов в республику с 800-900 тыс. до 1,5 млн человек в год. Четырехполосный участок автотрассы пройдет вдоль берега Катуни по территориям Майминского и Чемальского районов, где сосредоточены основные площадки ОЭЗ, туристские базы и кемпинги республики, сказано в сообщении.

Частично реконструкция Чуйского тракта уже началась. Летом текущего года на отдельных участках дороги было обновлено асфальтовое полотно, установлено освещение, благоустроены торговые павильоны, пишет ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Реконструкция автотрассы Чуйский тракт на Алтае оценивается в 4 млрд рублей

  • admin

    не по русски, да?

  • admin

    Блин, не прикрепляется картинка((

  • admin

    ZAIZEV, что было, то и взяли (по совету продавца).

  • admin

    Моя гортензия после 4 дней выходных и моего отсутствия подвяла! И цветы на ней засохли, но листья живые. Буду надеяться, что не всё потеряно! Сегодня хорошо её напоила, думаю отойдёт.

  • admin

    Близится ответственный момент завершения строительства нашего дома, длящийся уже почти два года :).

  • admin

    И рогожка прекрасно смотрится в новом цвете, кухня стала просторнее и строже как то, синие бутылки придали хулиганства.

  • admin

    Одна из стенок возводится из кирпича в один ряд — это стенка душевой зоны. Получается по длине столешница примыкает к стене ванной, а с одного бока к этой самой кирпичной стенке.

  • admin

    Галогенок 4*50 Вт Вам хватит… при наличии бра у раковины.»

  • admin

    Варианты использования декоративного щебня:

  • admin

    если что обращайся могу подсказать где некоторые отделочные купить дешевле