В Самаре активно строят метро

01.03.2013

В Самаре активно строят метро

В Бюджетном кодексе России произошли изменения, однако власти Самарской области не отказываются от реализации проекта строительства метрополитена и планируют финансирование программы.

Павел Донской, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области отметил, что в связи с изменениями в Бюджетном кодексе РФ с будущего года функции заказчика строительства метро в г.о. Самары перейдут от министерства строительства и жилищно-коммунальному хозяйству области к муниципалитету.

С предстоящего года, как отметил г-н Донской, взаимодействовать с подрядчиками будет администрация города, однако финансовая поддержка строительства социально значимого для Самары объекта будет продолжена.

За нынешний год на строительство метрополитена в городе было выделено из государственного бюджета 140,2 млн рублей, из бюджета Самарской области — 596 млн рублей.

Для окончания строительства первого этапа строительства станции «Алабинская» требуется еще 595 млн рублей. Для завершения строительства необходимо 1,5 млрд.

По материалам: http://www.bn.ru

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Самаре активно строят метро

  • admin

    Лучше Буль покупайте — он такой КРАСИВЫЙ!

  • admin

    у меня нет овальных салфеток, почему-то мне не хочется вязать такие…))

  • admin

    по-моему тоже, совсем не нравятся мне такие двери(«

  • admin

    Здравствуйте! Планируем ремонт в трех комнатной квартире, 77 кв.м. Вот наткнулась в интернете на фирму «Фундамент», сайт очень понравился, а вот никак не могу найти ни одного отзыва. Подскажите может кто-то с ней сталкивался???