В Санкт-Петербурге собираются строить мост вместо Орловского тоннеля

20.06.2013

В Санкт-Петербурге собираются строить мост вместо Орловского тоннеля

Питерские власти разработали проект сооружения  моста, который свяжет Смольную и Свердловскую набережные. Он станет альтернативным проектом сооружения Орловского тоннеля, сообщает администрация города.

Напомним, что проект сооружения тоннеля под Невой, который бы позволил обеспечить круглосуточное движение транспорта даже в навигационный период, заморозили после нескольких лет подготовки. Официальная причина отказа от этого проекта – его высокая стоимость. Вначале сообщалась сумма в  47 млрд. рублей,  но к концу текущего года его стоимость  увеличилась в 1,3 раза. 

Питерские власти сообщают, что на сооружение однопролетного моста могут потратить 15-17 млрд. рублей. Его могут построить в створах Орловской и Феодосийской улиц. Длина его составит  320 метров,  мост будет иметь шесть полос.

О целесообразности сооружения моста не раз говорил глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры города Борис Мурашов, ведь мост будет легче обслуживать и в процессе эксплуатации.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Санкт-Петербурге собираются строить мост вместо Орловского тоннеля

  • admin

    поэтому моя без пяти минут свекровь не едет, а посадить надо

  • admin

    Есть вариант повесить на плоскость окна что-то типа рулонных штор (или некую разновидность) от солнца? а для уюта и облегчения веса на карниз можно повсить только тюль.

  • admin

    Причем оно должно быть обращено внутрь комнаты дабы удерживать тепло в комнате зимой и не пускать жару в комнату летом.

  • admin

    - пол чистовой. Хоть тебе с гвоздями, хоть без них. Хоть из ламината. Говорят, что в любом полу всегда будет протечка воды от мытья полов или пролитой, и последующие нижние слои должны учитывать это.

  • admin

    «Вы входили как администратор?

  • admin

    цветной стульчик ищу, но пока очень вяло, но он точно будет! :)

  • admin

    ..low_rose.jpg][attachment