В САО столицы строят, строят и не могут остановиться

21.08.2013
В САО столицы строят, строят и не могут остановиться

Северный округ столицы – один из наиболее динамично застраиваемых районов в Москве. На месте ветхих пятиэтажек, как грибы после дождя вырастают красивые высотные дома.

Но жителей с улицы Дыбенко прогрессивная застройка их района перестала радовать после того, как стали вырубаться последние деревца в их дворах – редкие островки живой природы. По словам жителей, район застраивали, пока было свободное место, но когда зданий, идущих под снос стало оставаться все меньше, решили застраивать и дворовые территории.

Так в одном из дворов по улице Дыбенко теперь собираются строить трехуровневый подземный гараж на 100 машиномест с развернутой инфраструктурой: автосервисом, магазином запчастей и автомойкой. Москвичи говорят, что гараж им не помешал бы, если для его строительства не надо было бы вырубать редкие деревца возле их домов и разрушать часть детской площадки.

Жители обеспокоены, что соседство детской площадки и гаража может пагубно сказаться на здоровье их детей. Помимо этого жильцы домов 16, 22/1, 22/2, 24 по улице Дыбенко считают, что стоянка одной машины в этом гараже, которая обойдется владельцу в десятки тысяч долларов – слишком дорогое для них удовольствие и найдется не много желающих воспользоваться этим сервисом.

В то же время на противоположной стороне дороги по улице Дыбенко находится множество ветхих гаражей самопроизвольной постройки. Их сносить пока никто не собирается. «Там земля дороже или этот лакомый кусочек власти района оставили на десерт?» – интересуются жители.

Справка 1RRE.Ru: В настоящее время ведутся строительные работы по расширению автодороги по улице Дыбенко и Лавочкина. Вместо двух-полосного здесь появится четырех-полосное движение.

Дорога, по которой ведется активное движение в любое время дня и ночи и автомобильные пробки стали нормой, находится в 50-70 метрах от жилых домов. Но управа района видимо считает, что запах выхлопных газов еще не достаточно повлиял на здоровье жителей, этот пробел и хотят восполнить с помощью строительства нового гаража.

А как же дети? А как же здоровье нации?

Другие светильники этого типа:

8 comments to В САО столицы строят, строят и не могут остановиться

  • admin

    У нас дома тяжелые флизелиновые, 7 лет все на месте. Надо подуматьЗ))))

  • admin

    Вы для девочки «»трюмо»» или будуарный столик предусматриваете?»

  • admin

    внутри зависит от того, что хотите увидеть в результате»

  • admin

    Редакция сайта ivd.ru»

  • admin

    Если интересно,зайдите на сайт Ashampoo и поинтересуйтесь.Кстати,цена лицензии программы до 1000 руб.!!!!По сравнению с полным,корявым ArCon это не цена а копейки.Да и скачаная программа «»ломается»»за пару минут.

  • admin

    Нужен ремонт в однушке (Одинцово): 38 квадратов, панель, новострой. Порекомендуйте пожалуйста действительно хорошую и проверенную пригаду. Что это значит, думаю объяснять не нужно. Можно в личку. Буду весьма признателен !

  • admin

    «Уважаемые форумчане и форумчанки.