Бурятия готовится к празднованию 350-летия вхождения в состав России

17.04.2013

Бурятия готовится к празднованию 350-летия вхождения в состав России

По случаю празднования в этом году 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав России в регионе планируется сдать в эксплуатацию некоторые крупные объекты культуры. На протяжении двух лет на эти цели власти предоставили 2,092 млрд. рублей.

В этом числе из федерального бюджета поступило 1,484 млрд. рублей.

Вчера Улан-Удэ посетил министр культуры РФ Александр Авдеев, в ходе его визита и обсуждалось сооружение и ремонт культурных объектов.

Министр отметил, что по финансированию культуры Бурятия занимает одно из первых мест.

Очень важно, чтобы культура стала доступна всей стране. Нужно, чтобы люди, независимо от места жительства, должны иметь возможность посещать концерты, спектакли, библиотеки, отметил Авдеев.

В среднем в регионах на культуру выделяют около 2% бюджета. Но в Бурятии в минувшем году на эти цели направили 3,7% — 1,160 млрд. рублей. В этом году предполагается направить 1,602 млрд. рублей.

В этом году в Бурятии предполагается завершить реконструкцию и реставрацию Бурятского академического театра оперы и балета, сооружение второй очереди Русского драматического театра имени Бестужева, реконструкцию Государственного Бурятского академического театра драмы имени Хоца Намсараева, реконструкцию Дома культуры в селе Тугнуй Мухоршибирского района, реконструкцию Национальной библиотеки Бурятии.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Бурятия готовится к празднованию 350-летия вхождения в состав России

  • admin

    Орехи измельченные 170\30\10

  • admin

    в субботу у меян было 2 варианта: Witex или Черс, а теперь ни одного )) печаль…»

  • admin

    Зачем «»маки»» в месте душевой стойки?

  • admin

    Наверника у многих дома есть свои любимые четвероногие друзья, и некоторые из вас не будут против показать их фотки.

  • admin

    просим прекратить вводить в заблуждение посетителей форума.

  • admin

    Пока ничего не покупали, кровать нужна минимум 1800 на 2000 (муж высокий и не маленький). А магозинов Икеи у нас нет, а шкафчики нужны, т.к. тумбы не хватит для самого необходимого, не хочется в коридор бегать за вещами., а шкаф поставить некуда, вот я придумала эти высокие шкафы, но хотела глянуть как это будет смотреться.

  • admin

    «Получила я кучу неодобрения от сестры с мужем по поводу моей планировки. Основной момент что стол далеко стоит от самой кухни, и так близко к дивану и телевизор далеко от дивана и неудобно висит, его всегда будешь задевать. И если отделять зону кухни от гостиной плиткой, то получится не красиво — по центру комнаты. И решила тогда я еще поколдовать. Вот что получилось. В моем варианте можно кухню сделать проходной, если переместить дверь м-у кухней и барной стойкой. Еще холодильник можно не ставить м-у барной стойкой и линией кухни, а найти ему месть в линии кухни.

  • admin

    Имею в виду планировки. А дизайн, стили теже.

  • admin

    Очень нежная и воздушная квартира.

  • admin

    «Дико извиняюсь за свои каракули, ну вот что получилось если что непонятна спрашивайте

  • admin

    еще один акцент приметила для создания эффекта легкого индастриал без железных балок и винтов. Просто в качестве светильников на потолок прикрутили крупные хромированные поворотные светильники. Тумбы — на крупных хромированных колесиках. Ну на всякий случай, в качестве идеи