В сентябре в столице откроют 60 семейных детсадов

06.12.2012

В сентябре в столице откроют 60 семейных детсадов

К сентябрю текущего года в Москве будет создано 60 семейных детских садов.

Это предусмотрено проектом постановления о подготовке образовательных учреждений системы департамента образования Москвы к новому учебному году, который будет рассмотрен на заседании столичного правительства во вторник.

С 1 сентября 2008 года в структуре государственных дошкольных образовательных учреждений появится 21 лекотека, 49 центров игровой поддержки, 18 служб ранней помощи и 60 семейных детских садов, — говорится в документе.

Там сказано, что к 1 сентября в столице будет создано 5625 новых ученических мест, отремонтировано 34 образовательных учреждения. Кроме того, в результате реорганизации сети образовательных учреждений произойдет укрупнение путем слияния и присоединения 8 дошкольных и 19 общеобразовательных учреждений.

За счет нового строительства и перепрофилирования групповых помещений с последующим проведением ремонта планируется создать 6822 дополнительных места в детских садах, — отмечается в проекте постановления.

Согласно документу, установлены 19 грантов Москвы в размере 1 млн рублей для образовательных учреждений города, внедряющих инновационные программы. 15 грантов для учреждений, реализующих общеобразовательные программы, 2 гранта — для дошкольных образовательных учреждений и 2 — для учреждений среднего профессионального образования.

В этом году также установлено 394 гранта Москвы в размере 100 тыс. рублей педагогам образовательных учреждений, — говорится в документе.

Также в новом учебном году в системе дополнительного профессионального образования на бюджетной основе организуют повышение квалификации для 37 тыс. 920 человек, также профессиональную переподготовку пройдут 2505 человек из числа руководителей в сфере образования.

До начала нового учебного года в Москве откроют 9 новых общеобразовательных учреждений и две пристройки к ним, а также 19 детсадов.

К началу учебного года завершится капитальный ремонт 8 детских садов и 21 школы, пишет ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В сентябре в столице откроют 60 семейных детсадов

  • admin

    «Продам итальянскую плитку Design не новой коллекции

  • admin

    «Только вот в чем засада, оказывается… вот в этой теме http://forum.ivd.ru/…opic=81551&st=0 первые посты куда-то пропали… А там был целый список адресов :(((

  • admin

    ИК- инфракрасные, да пленка электрическая. У нас для горячего водоснабжения стоят неск бойлеров, с этим все просто…а вот водяное отопление (кстати у нас котел стоит 23 кв, не так уж экономично..)…ммм…надо ОЧЕНЬ хорошо подстраховаться с вариантом чтоб не дай бог нигде зимой не прихватило трубы. Вы планируете металопластиковые трубы? плюс «пирог» под них тоже не простой… Сомнительно что будет достойная от них теплоотдача… имхо… Народ повысказывайтесь!!!! Весьма сурьезно и актуально!!! Кто нить да сталкивался ЖЕ!!!!

  • admin

    Если уровень звука соответствует заявленным в характеристиках, то это не гарантийный случай. Но в любом случае, если это вас так беспокоит, обратитесь к продавцу (только без «наезда»), возможно, он пойдет вам на встречу.

  • На какие виды в зависимости от способа встраивания делятся встраиваемые модели умывальников? Как осуществляется их монтаж?
  • admin

    спасибо за рекомендации, учту.

  • admin

    Присоединюсь ко всеобщим восторгам))) вид из окна просто завораживающий! Планировку вы продумали удобную, спальни по 15 метров — вполне достаточный размер, объединенное пространство кухни-столовой-гостиной также способствует тому, что семья будет проводить больше времени вместе)) Насчет детской — как мама двойняшек (правда мальчиков) неполных пяти лет, могу сказать, что одной детской на двоих им за глаза, все равно они играют по всему дому, а спать прибегают к нам Но играют и спят все равно только рядышком. Правда, у нас есть еще одна спальня в запасе, на случай, если им захочется уединения в более врослом возрасте.