В сентябре в столице откроют 60 семейных детсадов

31.01.2014

В сентябре в столице откроют 60 семейных детсадов

К сентябрю текущего года в Москве будет создано 60 семейных детских садов.

Это предусмотрено проектом постановления о подготовке образовательных учреждений системы департамента образования Москвы к новому учебному году, который будет рассмотрен на заседании столичного правительства во вторник.

С 1 сентября 2008 года в структуре государственных дошкольных образовательных учреждений появится 21 лекотека, 49 центров игровой поддержки, 18 служб ранней помощи и 60 семейных детских садов, — говорится в документе.

Там сказано, что к 1 сентября в столице будет создано 5625 новых ученических мест, отремонтировано 34 образовательных учреждения. Кроме того, в результате реорганизации сети образовательных учреждений произойдет укрупнение путем слияния и присоединения 8 дошкольных и 19 общеобразовательных учреждений.

За счет нового строительства и перепрофилирования групповых помещений с последующим проведением ремонта планируется создать 6822 дополнительных места в детских садах, — отмечается в проекте постановления.

Согласно документу, установлены 19 грантов Москвы в размере 1 млн рублей для образовательных учреждений города, внедряющих инновационные программы. 15 грантов для учреждений, реализующих общеобразовательные программы, 2 гранта — для дошкольных образовательных учреждений и 2 — для учреждений среднего профессионального образования.

В этом году также установлено 394 гранта Москвы в размере 100 тыс. рублей педагогам образовательных учреждений, — говорится в документе.

Также в новом учебном году в системе дополнительного профессионального образования на бюджетной основе организуют повышение квалификации для 37 тыс. 920 человек, также профессиональную переподготовку пройдут 2505 человек из числа руководителей в сфере образования, сообщает ИА «Интерфакс».

До начала нового учебного года в Москве откроют 9 новых общеобразовательных учреждений и две пристройки к ним, а также 19 детсадов.

К началу учебного года завершится капитальный ремонт 8 детских садов и 21 школы.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В сентябре в столице откроют 60 семейных детсадов

  • admin

    - производит матрасы под несколькими брендами: Медифлекс, Серта, Кинг Коил – это все Аскона. Медифлекс, между прочим, на форумах ругают, что от него никакого ортопедического толку и матрасы плохо пахнут, а стоит очень прилично. Аскона поставляет матрасы в Икею.

  • admin

    А про язык что? У вас программа не на русском? Если так, то измените на русский:

  • admin

    + k teme o bagete

  • admin

    Если безмерно охота желтого, то я вводила бы его по- другому. Выбрала бы одну акцептную стену ( желательно самую видимую, цельную и наибольшего размера) и почти во всю стену сделала бы текстильное панно ( фанера, на нее клеится поролон, на поролон крепится ткань с помощью мебельных гвоздиков).

  • admin

    «Сосед будет обосновывает тем, что у меня давно не было ремонта. Думаю, заявит о вымогательстве. Читала об этом на других сайтах. В суде же, наверное, ориентируются на акты ЖЭКа. Не указанные в актах могут не признать. И когда производить экспертизу? Сверху ремонт продолжается. Каждый день почти у меня что-то новенькое. И мне кажется, что сосед уже всех подогрел деньгой. При встрече сказал мне, что у него юристов много.

  • admin

    В засушливых районах при поливе на одно 2-х — 3-х летнее деревцо расходуют 3 — 4 ведра, а в районах достаточного увлажнения – 2 — 3 ведра за один полив.

  • admin

    «Это и есть хендмейд ) Подвесы имею ввиду другие, но с такими же абажурами.

  • admin

    Вопрос с черным полом пока остается открытым и затирка для пола не куплена.

  • admin

    Знающие люди могут привести мне кучу недостатков Египта, поясняю, мне они нравятся или я знаю как с ними бороться. Повторюсь, дикая страна с диким населением :) Среди которых

  • admin

    через четыре плитки наверное будет лучше.про диагональ не знаю, может прям на линии кухня//гостиная разложить немного плитки и приложить ламинат, будет более ясная картинка.сразу же увидите, надо ли вам заморачиваться с диагональю))))»