В следующем году начнется реконструкция участка Ленинградского шоссе

13.08.2013

В следующем году начнется реконструкция участка Ленинградского шоссе

Заместитель столичного градоначальника, глава строительного комплекса Марат Хуснуллин сообщил, что реконструкция участка Ленинградского шоссе до поворота на Шереметьево начнется в следующем году.

Однако он отметил, что вопрос о реконструкции магистрали после поворота на Шереметьево еще не согласован с Минтрансом России.

Хуснуллин указал на то, что в рамках этой реконструкции предполагается продлить по направлению в область  выделенную полосу для общественного транспорта.

Он сообщил, что поручил НИиПИ Генплана Москвы изучить возможность расширения Пятницкого шоссе, которое могло бы стать альтернативой Ленинградскому шоссе.

Напомним, что столичные власти осуществляют проект «Большая Ленинградка», который предполагает запуск бессветофорного движения от центра города до МКАД. Но при выезде в область находится самое узкое место дороги, на котором создаются автомобильные заторы, поскольку Ленинградка в области имеет по три полосы движения в каждую сторону и большое число съездов и примыканий от торговых центров и жилых кварталов.

В августе текущего года власти города сообщили, что на проектные работы по реконструкции Ленинградского шоссе на участке от МКАД до поворота на Шереметьево власти предоставили свыше 964 млн. рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В следующем году начнется реконструкция участка Ленинградского шоссе

  • admin

    Видела в продаже эмалированные турки, бывают разных размеров»

  • admin

    «Мне кажется если вам ОЧЕНЬ на нем удобно, то стоит брать. У меня вот целый магазин матрасов, но мы еще не выбрали тот на котором нам ОЧЕНЬ удобно))

  • admin

    «Я тоже за него, я — хозяйка, мне решать

  • admin

    А по поводу вкусов и храктера,совершенно согласна)))))))

  • admin

    У нас же они даже свободно по центральным каналам выступают, а если их и пытаются приструнить, то это называется «»отсутствие демократии»»

  • admin

    «Из Минска, живу на Гурского.

  • admin

    Сегодня обратила внимание, что наше деревяное окно плачет с внутренней стороны. А установленные балконные проемы-нет, с ними все ок. Неправильная установка окна?

  • admin

    зато мир в семье. у нас мегасолнечная сторона, так что эти стены терпимы. да и сейчас комната заросла всякими колонками, проводами, какими-то «»мужскими»» девайсами и детскими игрушками — что в общем-то уже все равно.