В следующем году начнется сооружение Восточного объезда Новосибирска

14.03.2013
В следующем году начнется сооружение Восточного объезда Новосибирска

Первый 20-километровый участок Восточного объезда Новосибирска, сооружение которого областная администрация хочет начать в будущем году, будет стоить около 8 млрд. рублей, заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Николай Симонов.

Восточный объезд Новосибирска, который начнется от Северного объезда в районе станции Мочище с переходом на Ленинск-Кузнецкую трассу вокруг Академгородка и с выходом в районе поселка Линево, протяженностью в 101 километр, позволит окружить Новосибирск полукольцом. Он разгрузит восточный и южный въезды в город.

Первый 20-километровый участок от села Раздольное до пересечения с дорогой Кольцово-Академгородок будет иметь сложный переход через реку Иня и пересекаться с железной дорогой. На участке проектируется 600-метровая эстакада, переходы через ручьи, небольшие водные потоки.

Все документы, требуемые для строительства, уже готовы.

Первый участок Восточного объезда при своевременном финансировании можно было бы сдать через три года. Расходы на достройку Северного объезда в этом году составили 2,7 млрд. рублей. Но эти затраты вполне оправданы.

 Сегодня по мосту через Обь на Северном объезде летом проходит до 14,5 тыс. автомобилей за сутки. А ранее весь этот поток проходил через Новосибирск.  Из этого числа около 5-6 тысяч машин – это транзитный транспорт, указал Симонов.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В следующем году начнется сооружение Восточного объезда Новосибирска

  • admin

    «Вот нашла статью

  • admin

    - есть магическая кнопка на клавиатуре «»prt sc»» или print screen — это по сути функция фотографирования вашего рабочего стола или что там открыто в данный момент, т.е. можно открыть файл с кухней, нажать кнопочку….эдакий кустарный метод) вот только где искать этот сфотографированный файл, в буфере обмена или еще где… чесна, уже не помню, последний раз подобное делала в подобной безвыходной ситуевине лет 5 назад))) поищите или спросите еще кого…»

  • admin

    «Aqua74,

  • Какие существуют ограничения на температурно-влажностный режим в помещении при оклеивании обоями? В процессе эксплуатации помещения?
  • admin

    «планировка очень похожа на мою :) с удовольствием буду читать вашу темку. предлагаю делиться опытом и мнениями

  • admin

    «Стол не нужен. Шкафы это, на мой взгляд не есть гуд, для этого — гардеробная, куда сваливаем весь бардак!

  • admin

    комбинированная маечка…низ крючком,верх спицы….и вышивка..правда тогда я еще не вышивала и мне помогала подруга в этой части))))

  • admin

    А есть ещё тестеры и мультимеры, где «»попки»» нет и провод вставляется в «»гнездо»» но они вам тоже не нужны. Во всех электронных индикаторах есть источник питания, как правило, два дисковых аккумулятора, иногда они окисляются и при невнимательном «»употреблении»» можно этого не заметить и коснувшись таким прибором фазы, поиметь ложное представление о неимении таковой. Последствия очевидны и непредсказуемы.

  • admin

    Теперь надо мужа убедить, что это можно сделать. Делать-то я буду. Но он считает, что лучше массив дуба заказать. А так как я не готова после ремонта ещё брать кредиты, вот я и ищу варианты спальни, что б понатуральнее и подешевле вышло.»

  • admin

    Я пару лет жила в районе, сестра живет на Буденого