В Смоленске построят здание для городского травмпункта

14.05.2013
В Смоленске построят здание для городского травмпункта

В Смоленске будет построено здание травмпункта, сообщили Интерфаксу в администрации города.

Сейчас он располагается в левом крыле поликлиники N1 по улице Чаплина, где занимает часть кабинетов первого и второго этажа. Это неудобно для больных с травмами, на что постоянно поступают жалобы.

Но решение проблемы уже найдено: готовится проект нового здания — корпуса в клинической больнице скорой медицинской помощи. По завершению подготовки документации будет проведен конкурс, строительство начнется до конца года, — пояснил собеседник агентства.

По его словам, для начального этапа строительства в этом году выделено15 млн рублей, а сдать объект планируется в течение 2-3 лет.

В освободившемся помещении планируется разместить центр для долечивания больных после инсульта и сердечных заболеваний. Необходимость его создания в Смоленске давно назрела.

Парализованные люди нуждаются в особом уходе — им надо разрабатывать конечности, делать массаж и другие процедуры. Все это для больных будут делать врачи-специалисты, — отметил собеседник агентства.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Смоленске построят здание для городского травмпункта

  • admin

    «Почему именно Березовую Рощу решили брать? и Раменское направление конкретно? Там лес, почва хорошая, тут лучше не ЖК присматривать, а конкретно земельный участок под дачу…Ох, грибов там наверное…

  • admin

    «Можно зделать несколькома путями. Можно поставить не матовое стекло а матовый пластик называется он «»молочный»» за него можно поставить лампы дневного света но чтобы небыло видно пятен, от ламп они должны быть на растоянии до молочного пластика не мение 15-18 см. Возможен другой путь, если непозволяют растояня от лам и такое подобное. Все тоже но поставить светодиодную ленту они дадут нормально света если все правельно ращитать. Растояние светодиодов без плям может быть на растоянии 7-9 см. Все остальное это технические вопросы в подробности небуду углублятся. С уважением. П.С. много раз делали такие светильники.

  • admin

    но если честно, с сильно подвернутой ногой поняла американцев- они любят 1000м2 и все на земле

  • admin

    Если промерзание откосов, то оно зависит тока от катчества установки окон в стеновые проемы.»

  • admin

    «ООо хорош ! Нет. Прекрасен ! Цвет — нереальный какой -то ! Не могу уйти со странички. Смотрю и пересматриваю. А как с ковром хорошо ! Про подухи даже говорить не в состоянии. Всё должно устаканится»