В Смоленской области на родине Юрия Гагарина может появиться космопорт

12.12.2012

В Смоленской области на родине Юрия Гагарина может появиться космопорт

В Гагаринском районе Смоленской области планируют создать первый в России космопорт,  сообщает компания Uniparx, девелопер проекта.

В Смоленской области построят космопорт по типу сооруженного в США космического порта «Америка». В нем разместят музеи и аттракционы, будут организовывать выставки и конференции на тему космоса, экскурсии для российских и зарубежных гостей.

Инвестгруппа «Велес Капитал» и международная компания Space Adventures, которая занимается организацией  коммерческих орбитальных и суборбитальных полетов, уже заявили о готовности участвовать в этом проекте.

Девизом космопорта станет фраза «Земля и космос — детям!», он будет частью туристско-развлекательного кластера «Яуза Парк».

Кластер разместится на участке земли, площадь которого составит свыше 350 гектаров, возле  Яузского водохранилища в 200 километрах от столицы. А космопорт предполагают строить в 20 километрах от Клушино, где родился Юрий Гагарин. 

Руководитель проекта Александр Тарасевич сказал, что компания планирует выйти на Ричарда Бренсона, который развивает программу туристических суборбитальных полетов на корабле SpaceShipTwo. Возможно, он разместит в Смоленской области свои корабли и будет обслуживать российских космических туристов.

А назвать будущий космопорт планируют в честь первого космонавта, но прежде этот вопрос согласуют с его семьей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Смоленской области на родине Юрия Гагарина может появиться космопорт

  • admin

    Хотелось бы узнать о Вашей системе подробнее, можно ли ее применять к деревянным окнам?

  • admin

    я б начинала от конца плитки… кто там на противоположную стену смотреть будет? (пригрозить глазюки повыкалывать!)… а вот между кухней и комнатой всё на виду… стенка так и несносимая, да?

  • admin

    «»5.6 Габариты жилых и подсобных помещений квартиры определяются в зависимости от необходимого набора предметов мебели и оборудования, размещаемых с учетом требований эргономики.

  • admin

    ЗЫ: интерес представляют ветки выросшие из материнского корня. Побеги обычно удаляют, чтоб не загущать (засорять) малинник.

  • admin

    Если понравился какой-то интерьер, краска — можно зайти в форум и попоробовать узнать цвет.

  • admin

    после того как увидел эту плитку на полу готовом объекте сделал выбор в пользу другого материала, поскольку выглядит это как ПОДОБИЕ дерева, впечатление такое — хотели натуральное дерево, да не смогли себе позволить.

  • admin

    решила обновить горшочный парк свое квартиры

  • admin

    Предупреждали ведь — «»Не кормите тролля»»!»

  • admin

    Только не делайте этого самостоятельно. Обращайтесь к профи.»

  • admin

    Наверное, дело не только в цвете…. У меня 3 вида разной светлой плитки , примерно в одном в цвете. Что-то среднее между слоновой костью и светло- светло беж. И разной степени матовости. Самая противная оказалась матовая FAP в ванной . Лаппатированная на кухне и прихожке, и совсем дешовая Сокол в гардеробной этих недостатков не имеют. На лоджии светло- коричневый керамопаркет. Он совсем хорошо себя ведёт в эксплуатации.

  • admin

    «Skazochka, спасибо! Ставлю + второму варианту, мне он тоже больше нравится).

  • admin

    «Я очень люблю ковры.