Завершилось сооружение дороги «Каргополь – Плесецк» в Архангельской области

28.08.2013

Завершилось сооружение дороги «Каргополь – Плесецк» в Архангельской области

В Архангельской области завершилось сооружение автомобильной дороги «Каргополь – Плесецк», которая выходит на федеральную трассу М-8. Цена этого строительства обошлась в 3,5 млрд. рублей. 

Эта дорога, длина которой насчитывает 92 километра, полностью покрыта асфальтобетоном. На торжествах по случаю ее запуска руководитель Росавтодора Анатолий Чабунин отметил, что дорогу построили вовремя, недорого и хорошего качества.

Теперь следует заключить трехстороннее соглашение между Архангельской областью, Вологодской областью и «Росавтодором» о том, чтобы завершить сооружение трассы до села Прокшино в Вологодской области. Это даст возможность сократить путь от Архангельска до Санкт-Петербурга на 320 километров. Теперь ожидается рост пассажирских перевозок в Плесецком районе на 43%, а на  54% увеличатся пассажирские перевозки в Каргопольском районе.

Сооружение автомобильной дороги «Каргополь – Плесецк» стартовало в 2007 году по поручению президента России Владимира Путина. Сооружение вели архангельские компании ООО «Севзапдорстрой» и ООО «Севдорстройсервис». Эта дорога позволит обеспечить выход из космодрома на федеральную дорогу М-8 «Холмогоры», что улучшит  транспортную доступность жителей Плесецкого и Каргопольского районов Архангельской области.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Завершилось сооружение дороги «Каргополь – Плесецк» в Архангельской области

  • admin

    Легче вытащить стеклопакет и помыть его.И безопасней.

  • admin

    И люстра не отсюда…

  • admin

    Некоторые смесители могут иметь настройку ограничения расхода. Если есть она у Вас, то в паспорте указано как регулировать. Сейчас расход максимальный.

  • admin

    Пол: конструкция пола самый трудоёмкий этап. Выполняется он в первую очередь: до потолков и перегородок. Технология: производится выравнивание пола по маякам по минимальной толщине (если пол имеет неровности), это будет наше основание для укладки виброизолирующего материала (шумостоп к2 20 мм). Это материал как минплита, только обладающий более высокой плотностью и как следствие меньшей степенью сжатия, толщина его 20 мм, рекомендуется укладывать его в 2 слоя. Сверху укладывается армированная плёнка и заливается вторая стяжка пескобетоном М-300 толщиной 70-80 мм по дорожной сетке.

  • admin

    1. белый кабанчик

  • admin

    «Друзья, кто-нибудь устанавливал только аэромассаж? Возможно ли такое вообще? Все, что я просмотрела — содержит только комплект — аэро и гидро. Гидро нам нельзя.

  • admin

    Мне сказали, что финские двери не подходят под стандартные кассеты/пеналы. Если будете сами все делать, то OK»

  • admin

    Помогите пожалуйста выбрать чугунную ванну!! Какую предпочесть ? Испанию, францию, италию-гонконг или нашу отечественную??? На сколько удобны ванны с отвесными бортиками ? И нужно ли противоскользящее покрытие?

  • admin

    «ничего не понял, речь идет о шалаше????

  • admin

    Девочки, светлая плитка над варочной панелью сильно будет в процессе пачкаться? Я боюсь немного этого момента.

  • admin

    Ёлка, лаконично. сдержанно, красиво…ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!…. просторы впечатляют….