Студгородок ЮФУ за 7,3 млрд руб построят в Ростове-на-Дону и Таганроге

12.12.2012
Студгородок ЮФУ за 7,3 млрд руб построят в Ростове-на-Дону и Таганроге

Южный федеральный университет подал заявку в Федеральное агентство по образованию РФ на участие в целевой программе Научные и научно-педагогические кадры инновационной России, которое позволит построить в Ростове-на-Дону и Таганроге студенческие общежития на сумму 7,325 миллиарда рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ЮФУ Татьяна Засорина.

По ее словам, заявка уже получила одобрение Рособразования и в настоящий момент находится на рассмотрении в Министерстве экономического развития РФ и Министерстве финансов РФ.

Строительство общежитий ЮФУ — это давно назревшая проблема. Есть данные, что сейчас обеспеченность университета общежитиями составляет около 50%, большинство из которых не ремонтировались уже очень долго, — сказала собеседница агентства, добавив, что из-за отсутствия хороших общежитий в университет не едут учиться иностранные студенты и негде селить приехавших на время преподавателей.

Засорина отметила, что по проекту жилищный фонд емкостью более 5 тысяч мест будет расположен в Ростове-на-Дону на территории кампуса Южного федерального университета и на свободных территориях Таганрогского технологического института ЮФУ. В составе проекта также предусмотрено строительство объектов хозяйственно-бытового назначения и лечебно-оздоровительных комплексов.

При условии своевременного финансирования в 2009 году будут выполнены основные проектные работы, с тем, чтобы в период действия программы до 2013 года завершить строительство новых общежитий, — сказала собеседница.

Засорина добавила, что сейчас рассматривается вопрос о формировании новой заявки на расширение учебных площадей, поскольку данная проблема также стоит достаточно остро.

Южный федеральный университет был создан в рамках нацпроекта Образование в конце ноября 2006 года путем реорганизации пяти ВУЗов — Ростовского госуниверситета, Ростовской государственной академии архитектуры и искусства, Ростовского государственного педагогического университета и Таганрогского государственного радиотехнического университета. На данный момент в ЮФУ обучается около 50 тысяч студентов.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Студгородок ЮФУ за 7,3 млрд руб построят в Ростове-на-Дону и Таганроге

  • admin

    «таня, по моему, тебе пора остановится.. иначе придется искать новый дом

  • admin

    Бывали случаи когда строители не заморачивались и пробрасывали провода между плит по потолку.»

  • admin

    • Появившиеся на стенках деревянной салатницы масляные пятна удалить не удастся, но есть способ сделать их незаметными: надо протереть всю поверхность оливковым маслом. Можно использовать воск, оставшийся после сгорания свечки.

  • admin

    А нужны ли вообще такие вещи, как функция обогащения воздуха кислородом?

  • admin

    Ты очень гармонична была!!»

  • admin

    Развалины античного города Куриона недалеко от Лимассола. Впечатлил размах, окружающие виды, в настоящее время там проводятся концерты, но мы туда не попали.

  • admin

    «Ну и что ты переживала????? Мне нравится!!! Пол действительно немного не стыкуется, но зато двери и окна очень хороши вместе. Я думаю, что тумба, консоль, или стол очень темного или черно цвета помогут снивелировать это расхождение в цвете. Очень понравились потолочные карнизы и высокий плинтус, проем красиво оформлен. Короче, поздравляю с переездом и желаю наслаждаться своим новым жильем!

  • admin

    «От всей души поздравляю победителей с заслуженной победой!!! Спасибо организаторам и спонсорам за этот замечательный конкурс!!!

  • admin

    Скалолазы… «

  • admin

    «много лет клею все стулья,называется — Оригинальный клей для дерева «»Titebond»», очень крепкий, если снова ломается то рядом древесина, а не склейка. Рекомендации с этого форума- http://forum.woodtoo…php?topic=782.0.

  • admin

    Хотелось бы деревянной поверхности,конечно,привести его к тому виду,который мама помнит.