В Сочи восстановят каскад фонтанов концертного зала «Фестивальный»

25.12.2012

В Сочи восстановят каскад фонтанов концертного зала «Фестивальный»

В подарок городу Сочи строители, которые сооружают комплекс зданий Российского международного олимпийского университета, выполнят реконструкцию уникального каскада из 12 цветовых фонтанов концертного зала «Фестивальный».

Этот каскад фонтанов создали в 70-х годах минувшего века. Постепенно вся система выходила из строя — нарушилась подача воды, поземные линий электропитания прохудились, гидроизоляция фонтанных чаш также стала никудышней. В результате, последние годы фонтаны не работали вообще. 

Начальник управления культуры сочинской администрации Рузанна Барсегян говорит, что это хороший пример для наследования всем инвесторам, которые выполняют строительство в Сочи. Ведь в ходе подготовки города к Олимпиаде 2014 года следует отремонтировать свыше 40 знаковых культурных учреждений — театры, музеи, парки.

Этого можно добиться только совместными усилиями. И тогда гости увидят город во всей красе.

Это не первая благотворительная акция строителей Российского международного олимпийского университета (РМОУ). В начале  этого года они заложили пальмовую аллею возле Художественного музея, а потом, изменив проект, сохранили рощу пицундских сосен на улице Приморской.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Сочи восстановят каскад фонтанов концертного зала «Фестивальный»

  • admin

    -недавно поклеили обои;

  • admin

    «НАпольную доску ТС хочет, потому что «»половой»» бывает только вопрос, а не покрытие.

  • admin

    Могу построить, приходилось и посложнее дома строить, но конкретно купольный не строил. Думаю если все продумать, примерная стоимость может составить от 2000$- 3000$ за м2 по полу (по картинкам трудно понять площадь дома).Стоимость сильно зависит от выбора финиша фасада и интерьера, так же надо понимать большой разброс стоимости инженерных систем, лестниц, каминов и др. (нужно больше исходной информации). Производителей и поставщиков клееных конструкций на рынке достаточно. Если нужны консультации пишите на почту:

  • admin

    «Уважаемые форумчане, а никто случайно не знает, где такие подоконники можно в Москве заказать?

  • admin

    Напротив входа просто стеночку нужно поставить, за стеночкой — туалет или душевая кабина. По этой стеночке — полотенцесушитель.