Решение проблемы жилья для населения станет приоритетом правительства

25.12.2012

Решение проблемы жилья для населения станет приоритетом правительства

Владимир Путин назвал одной из главных задач нового правительства РФ наращивание объемов нового жилья и увеличение его доступности для населения.

Приоритетами работы (нового правительства) станут постоянное наращивание объемов вводимого жилья и увеличение его доступности для семей с разным уровнем достатка, — сказал Путин в Госдуме, которая в четверг утверждает его кандидатуру на пост премьер-министра РФ.

По его словам, за последние семь лет объемы жилищного строительства увеличились вдвое, но даже такие темпы роста явно недостаточны для удовлетворения существующих потребностей.

Обращаю внимание: наращивая объемы строительства, надо возводить жилье нового качества, используя энергосберегающие технологии и экологичные материалы, и как можно скорее нужно запустить индустрию быстровозводимого индивидуального жилья, — сказал он.

Путин заявил, что уже в текущем году необходимо приступить к реализации крупных проектов по строительству новых районов малоэтажной застройки, проектов в каждом субъекте Российской Федерации. Необходимо обеспечить ускоренное вовлечение в оборот новых земельных участков, их обустройство инженерной инфраструктурой, — сказал он.

Для этого в соответствии с указом президента будет образован федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства, — напомнил Путин, добавив, что фонду будут переданы земельные участки, находящиеся в федеральной собственности и не используемые до сих пор по прямому назначению.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Решение проблемы жилья для населения станет приоритетом правительства

  • admin

    Теперь что необходимо:

  • admin

    Желтое на черном — отвал башки! :)

  • admin

    «Могу порекомендовать помощницу по хозяйству! (свою родственницу из Тулы)

  • admin

    на черновой ремонт, остальное на погашение кредитов.Вменяемые работники черновой ремонт однушки

  • admin

    «Продаю два пластиковых окна. Б/у. Стояли в новостройке. Хорошее состояние. Профиль КБЕ Эксперт 70мм серия greenline. Двухкамерный стеклопакет. Ручки и защитная лента присутствуют.