В Соликамске необходимо строить по 10 тыс. кв. метров ежегодно

04.02.2013

В Соликамске необходимо строить по 10 тыс. кв. метров ежегодно

В Соликамске Пермского края необходимо строить по 10 тыс. кв. метров жилья ежегодно на протяжении 5 лет, чтобы удовлетворить потребность населения в жилом фонде.

«Конечно, здесь все будет зависеть и от архитектуры, и от обстоятельств, и от наличия денежных средств. Но у Соликамска есть серьезное будущее, есть направления для дальнейшего развития, перспективы роста.

Во-первых, Половодовский участок – по мощности производства калия и карналлита он равен примерно трем участкам, которые сегодня существуют. Когда начнется его разработка, понадобится жилье для тех людей, которые будут осваивать участок, причем это будут, скорее всего, и нефтяники, и калийщики. Еще один фактор роста – сегодня идет развитие бумажной промышленности Соликамска, строится цех по производству титановой губки, по «Белкомуру» решается вопрос – железная дорога пойдет через город, а поскольку будет развиваться Мурманский порт, скорее всего, и весь груз узла Соликамск-Березники пойдет по этой ветке», — отметил мэр города Сергей Девятков.

Также глава Соликамска подчеркнул: «Сейчас мы можем вести строительство ориентировочно на двадцать тысяч населения только на одной Клестовке. А на следующий год мы еще планируем дать много площадок по северной части города: это, например, ветхое жилье у территории Бумкомбината. Там будем застраивать территории, насколько геология позволит это строительство».

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Соликамске необходимо строить по 10 тыс. кв. метров ежегодно

  • admin

    Продолжение истории

  • admin

    Иди лучше на dacha.wcb.ru

  • admin

    Точнее, все равно голосую за шоколадный мусс или даже темнее ))»

  • admin

    Вопрос следующий: хочу деревянную столешницу из икеи, но не устраивает цвет натурального дуба. в идеале хочу средне-серого или темно-серого цвета.

  • admin

    В принципе, не стоит бояться ламината, сделанного в Китае. Сейчас немалое количество хорошего ламината европейских брендов изготавливается именно там. Ну, на всякий случай, осмотрите хорошенько образец (наличие пропитки замков воском, соедините две досочки, чтобы посмотреть шов и т.п.).»

  • admin

    Столешница из искусственного камня, так что, к сожалению, сменить не получится..»

  • admin

    А какая у Вас плитка?»

  • admin

    а хочется еще больше весны, так поставь не черную, а зеленую (синюю, желтую и т.д.) дверь или балясины крыльца покрась