В Ставрополье будет построено «Горное море»

13.12.2013

В Ставрополье будет построено «Горное море»

19 сентября 2008 года в рамках экономического Форума Сочи-2008 состоялось заключение инвестиционного соглашения о реализации проекта «Горное Море» объёмом инвестиций свыше 12 млрд. руб.

Соглашение было подписано губернатором Ставропольского края ВАЛЕРИЕМ ГАЕВСКИМ и Президентом Группы компаний «М-ИНДУСТРИЯ» МАГЕРРАМОМ БЕХБУДОВЫМ.

Проект подразумевает создание на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в Ставропольском крае нового курорта «Горное Море», общей площадью 360 га, из которых 130 га будут отданы под застройку.

Проект рассчитан на общее количество отдыхающих до 5000 человек и подразумевает создание четырех рекреационных зон отдыха, ориентированных на все категории отдыхающих.

Визитной карточкой проекта станет искусственное море, глубиной 3 метра и площадью 107 тысяч квадратных метров. Лечебная база «Гранд Спа» объединит в себе все достижения современной курортологии. В санаторных комплексах и гостиничных виллах будут созданы условия для организации в Железноводске отдыха высочайшего мирового уровня.

Проект подразумевает развитие инфраструктуры города-курорта Железноводска, благоустройство прилегающих территорий, восстановление пешеходных зон, терренкуров и, конечно же, создание 1100 новых рабочих мест. Важной социальной составляющей проекта станет строительство жилья и объектов социальной инфраструктуры для сотрудников комплекса. Заявки на подготовку специалистов будут формироваться в тесном контакте с Министерством образования Ставропольского края.

Для выполнения всех экологические требования, предъявляемые к проекту, уже сейчас ведется работа с Министерством природных ресурсов и природоохранными ведомствам.

Справка о Группе компаний:

Группа компаний «М-ИНДУСТРИЯ» основана в 1993 году. Сегодня в составе группы 24 предприятия, которые вместе обеспечивают полный комплекс услуг по производству, строительству, инжинирингу, развитию и управлению недвижимостью. В настоящее время компания активно развивает новые направления деятельности: загородное домостроение, строительство объектов коммерческой недвижимости, производство строительных материалов, расширяет свое присутствие на региональном рынке (Калининград, Краснодарский край), где запланирована реализация ряда проектов в сегментах производства и жилищного строительства.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Ставрополье будет построено «Горное море»

  • admin

    Анют, держись! )) Добрые феи они такие

  • admin

    ой, такая кухня свежая! поздравляю!!! очень нарвится)) и кроватка тоже))) себе планирую для мелкого тоже что-то типа такого. из икейного ассортимента.

  • admin

    и утепляйтесь. учтите, что пражские минус 3 это примерно минус 25 по ощущениям. это я тоже серьезно.»

  • admin

    «»… ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. КСО заботится об обеспечении и размещении растений и материалов. По возможности мы хотели бы удостовериться, что они будут использоваться повторно после выставки. Пожалуйста, укажите ниже данные о растениях/материалах, которые будут использоваться в Вашем саду…»»

  • admin

    Про остывание воды читала информацию, что в акриловой ванне вода остывает на 1 градус за полчаса, а в чугунной за 5 минут.

  • admin

    «Чего-то пока не заметила из наших мест никого, может ошибаюсь..

  • admin

    Да уж, это беда коснулась и нас, у нас новостройка, тоже пластик Rehau, тройной стеклопакет, когда я приглашала мастеров-установщиков, указав что стеклопакеты пропускают холод(сей факт я обнаружила зимой до того как дом был сдан под заселение, то они, посмотрев и малость подругулировав, сказали что у нас все отлично, зря мол жалуетесь, но сегодня утром на кухне я обнаружила сильнейшую наледь на пластике по низу окна и где то на 20-25см2 промерзший откос, а в гостинной отвалился кусочек раствора даже где-то на1-1,5см2 и так неприлично дует, вот пришла на работу и сижу в трансе, хотя мне те же установщики сказали, что у нас стоит какой то крутой пластик, который ориентирован на российские суровые зимы…

  • admin

    но идей никаких….кроме того,что придумала что это должна быть ключница…..

  • admin

    Почему Купперсбуш так игнорирует пиролиз?

  • admin

    «Вот такую картинку дала Лизетта. Там тоже шторы в цветочек….

  • admin

    Tonin Casa-качество просто улетное…., столик журнальный планирую…..»