В столице хотят построить храм, в котором будет зал для регистрации браков

08.08.2013

В столице хотят построить храм, в котором будет зал для регистрации браков

В столице может появиться храм в честь покровителей супружества, святых благоверных Петра и Февронии Муромских, а при храме откроют отдельный зал для регистрации браков. Об этом рассказал член высшего церковного совета Русской православной церкви протоиерей Димитрий Смирнов.

Вчера состоялась презентация этого проекта в кинотеатре «Художественный» в рамках  мероприятий по случаю Дня семьи, любви и верности, который в России отмечается 8 июля. Храм предполагается возвести на добровольные пожертвования прихожан и спонсоров.

Протоиерей Димитрий сказал, что в этом центре должны соединиться венчание и гражданская регистрация брака, раньше такого нигде не было. Уже разработан проект, получено благословение патриарха, открыт счет, на который можно перечислять пожертвования.

Проект разрабатывал архитектор Сергей Кузнецов. Это будет трехкупольный храм высотой в 24 метра, который сможет принять 1 тыс. человек. Его предлагают построить вблизи храма святителя Митрофана Воронежского на Второй Хуторской улице.

Проблема пока только в том, что это место размещается в зоне охраны памятника. Церковь уже обратились в соответствующие органы для получения разрешения.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В столице хотят построить храм, в котором будет зал для регистрации браков