Прокуратура Воронежа требует от мэрии привести в порядок городские дороги

08.08.2013

Прокуратура Воронежа требует от мэрии привести в порядок городские дороги

Прокуратура Воронежа направила в суд 12 исков к мэрии с требованием привести в порядок городские дороги, сообщил Интерфаксу старший помощник облпрокурора Михаил Усов.

По его словам, в ходе обследования асфальтового покрытия автодорог в Воронеже прокуратура выявила нарушения требований ГОСТа РФ, согласно которым покрытие не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной ПДД скоростью.

В соответствии с действующим законодательством к полномочиям администрации города относится содержание и ремонт дорог и улиц на территории Воронежа. Однако мэрия не обеспечивает их надлежащее содержание и ремонт, — рассказал помощник облпрокурора.

Таким образом, в городе создается реальная угроза безопасности дорожного движения, жизни, здоровья и имущества граждан, — пояснил М.Усов.

В связи с этим прокурор города обратится в суд для защиты интересов неопределенного круга лиц — населения Воронежа с требованием понудить мэрию привести автодороги, не соответствующие ГОСТу, в соответствие с установленными требованиями, добавил он.

В информационно-аналитическом отделе мэрии, комментируя ситуацию, заявили Интерфаксу, что для специалистов дорожной отрасли Воронежа сейчас главное отвечать на вопрос Что делать?, а не Кто виноват?.

С учетом сложившейся структуры, системы городского хозяйства, с учетом ошибок прошлых лет сейчас необходимо все исправить в кратчайшие сроки, чтобы жители города почувствовали, что есть изменения к лучшему, — отметил сотрудник горадминистрации.

По его словам, это задача-минимум, которая должна быть решена не только быстро, но и максимально комфортно для горожан.

Работы по ремонту дорог начались, уже разработан график их проведения, — добавили в мэрии.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Прокуратура Воронежа требует от мэрии привести в порядок городские дороги

  • elmarioche55

    Детской комнате тоже отдаю большое значение, хотя дочка еще и маленькая, но она очень быстро вырастет, хочется ее обустроить так чтобы ей было комфортно, не хочу ее загромождать сразу большими предметами, этим можно будет заняться перед тем, как она пойдет в школу, а пока нам нужна спальная зона и игровая, хочу много не высоких ящичков, полочек для хранения игрушек, книжек. Комнату хочется поделить на зоны, у окна игровая, в будущем рабочая и спальная. Думаем сделать не большую перегородку см. 90 от стены, может с двух сторон. В игровой зоне хочется ярких персонажей, мне запали в душу из мультика вини-пух (добрый мультик), обои такие я не встречала, но уже давно приметила наклейки для интерьера. А вторую половину сделать с разными обоями на стенах, но из одной серии (цветочки, полоски, однотонные)