В столице могут снести три здания для строительства швейцарского посольства

17.06.2013

В столице могут снести три здания для строительства швейцарского посольства

Специальная рабочая группа комиссии при столичном правительстве по рассмотрению вопросов градостроительной деятельности в пределах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия согласовала снос трех зданий на территории швейцарского посольства для сооружения на их месте нового здания.

Руководитель этой рабочей группы Алексей Емельянов доложил, что на территории посольства на Огородной слободе, дом 2/5, можно снести дома 2, 3-4, 5 и пристройку к строению 1, если комиссия примет соответствующее решение.

Гендиректор архитектурного бюро «Алатр» Зоя Зевина сообщила, что первая постройка в этой зоне относится к середине XVIII века, но потом там строились другие здания.

Во время пожара 1812 года усадьба горела, позже к ней пристраивали деревянные здания, которые на сегодня не представляют ни исторической, ни архитектурной ценности. Их и можно снести.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В столице могут снести три здания для строительства швейцарского посольства

  • admin

    Подвесной унитаз и раковина. Нужна ли инсталяция для раковины, если за ней ГК конструкция в которой спрятана инсталяция для унитаза, или можно крепить к стене за ГК конструцией? Стена 8см из пазогребневых блоков.»

  • admin

    пы сы: А меня сильно поругаю, если дизайн я буду обсуждать тут же? «

  • admin

    Еще раз фото фасадов, столешки и пола:

  • admin

    Спасибо) Терри! я вам писала) но ваш ящик меня послал)))»

  • admin

    Спасибо за мнение.

  • admin

    Про Андроид. Жду «»клиента»»…специальная программа под которую мы создаем интерфейс. Обещали в августе. Но, система будет работать с профессиональными шинами — KNX, АMX и как в моем случае Modbus.

  • admin

    В данный момент в квартире почти закончена перепланировка и ведется подготовка стен. Пока еще не определились каким образом мы получим белые стены, самый верный способ, насколько я понимаю, это покрасить? Немного непривычно для нас, поэтому мы еще надеемся найти белые безфактурные обои, но как-то пока безуспешно. Еще есть вариант красить строительный флизелин. Любители скандинавии, поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы достигали белизны своих стен и какие есть плюсы и минусы в этих вариантах?»