В столице могут запретить строительство в пределах Третьего транспортного кольца

14.06.2013

В столице могут запретить строительство в пределах Третьего транспортного кольца

Столичные власти думают запретить сооружение нового жилья в пределах Третьего транспортного кольца. Это решение может затронуть проекты компаний «Дон-Строй», Mirax Group, группы «Абсолют», ВЭБ.

Один из чиновников строительного комплекса Москвы заявил, что эти правила могут затронуть только те территории, на которых еще не начато новое строительство.

Также оно не коснется проектов реконструкции ветхих кварталов.

Чиновник сообщил, что для того, чтобы не допустить спекуляций на рынке жилья, которое может возникнуть в связи с сокращением объемов строительства в городе, девелоперам могут предложить строительство на землях в 15-20 километров от МКАД.

Мэрия не отказываться полностью от предоставления городских земель под застройку жилья, поскольку это может привести к сокращению бюджетных доходов.

Напомним, что столичный градоначальник Сергей Собянин еще в ноябре минувшего года говорил о максимальном сокращении офисного строительства в пределах Третьего транспортного кольца.

По материалам РИА Новости.

На правах рекламы:

В реалиях большого города подержка внешнего вида своего здания может быть достаточно сложной задачей, ведь мойка фасадов зависимости от высоты и материала облицовки является очень трудоемкой и технологичной задачей. К мойке фасадов допускаются только высококвалифицированные специалисты, способные работать на высоте как при помощи автовышек, так и специального страховочного оборудования.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В столице могут запретить строительство в пределах Третьего транспортного кольца

  • admin

    «Ну, и последнее, что у меня нарисовалось по «»нестандарту»», это кухня буквой «»П»» с островом, даже в «»переделке»» нашла проект на кухне с такой же площадью, но, сходили вечером в гости к соседям, которые сделали ремонт год-полтора назад, окончательно решили, что кухня будет буквой Г с холодильником у окна, и стол будет не у окна, а как логически и напрашивается будет стоять у длинной стены.

  • admin

    дитя мегаполиса???? Да…… действительно так и есть….. я покупаю ( но не любую, конечно, вещь) не имея возможности сравнить или выбрать……. Местожительства топикстартёра назовите?»

  • admin

    Буду благодарна за любые советы.»

  • admin

    «Само по себе черчение мне тоже никогда не прядставлялось сложным. Но строительное черчение имеет массу своих нюансов. У меня у мужа первое образование инженер-электрик, сейчас я его пытаюсь обучить чертить на компьютере, чтобы он мог мне планы электричества хотя бы чертить. Так вот, не так уж это легко ему дается, как могло бы показаться (ведь в институте тоже много чертил, и тоже связано со строительным черчением).

  • admin

    А также: