В московских посёлках Бутово и Щербинка построят 270 тыс кв м жилья

26.12.2012

В московских посёлках Бутово и Щербинка построят 270 тыс кв м жилья

В столичных районах Бутово и Щербинка в 2008 году построят почти 270 тысяч квадратных метров жилья.

В первом квартале 2008 года в поселке Бутово намечено возвести 50 тысяч квадратных метров жилья. Примерно столько же построят и во втором квартале, кроме того, в поселке появятся школа и два детских сада. Итого, общий объем ввода жилья в 2008 году составит около 100 тысяч квадратных метров, — говорится в сообщении.

В этом году в Бутово сдадут под ключ 70 квадратных метров жилья, школу и детский сад, сообщает РИА-НОВОСТИ.

В течении года, начиная с 2006 года в районе Южное Бутово шел конфликт между владельцами частных домов и властями. Собственники не желали покидать свои дома и переселяться в предоставляемые им квартиры. За время конфликта в подмосковном поселке Южное Бутово правительство могло бы построить примерно тысячу квартир для бесплатной передачи очередникам, заявлял мэр Москвы Юрий Лужков весной текущего года.

Все построенные квартиры предназначены для москвичей по различным городским жилищным программам. Их строительство осуществлялось и в дальнейшем будет идти на месте сносимого частного сектора. С начала года в поселке снесены 23 частных дома, подготовлены к сносу еще 12 строений.

Кроме того, в 2008 году в Щербинке планируется построить около 170 тысяч квадратных метров жилья, школу, детский сад и гаражи.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В московских посёлках Бутово и Щербинка построят 270 тыс кв м жилья

  • admin

    а бывают зоопсихиатры?

  • admin

    «Спасибо за ответы.

  • admin

    Так же начал делать торшер из металлохлама

  • admin

    «купили квартиру,делаем ремонт.дочке 3 года

  • admin

    Правда цена — 344,00 руб., но может можно купить оптом дешевле… ТУТ

  • admin

    На плане видно, схематически.

  • admin

    «Кухонный гарнитур хочется белый глянцевый. Тут я не оригинальна Очень нравится вот такая кухня из Квартирного вопроса. Точнее сочетание белого и красного. Я даже и люстру похожую присмотрела, красную.