В столице сдали еще один долгострой для обманутых дольщиков

11.01.2013
В столице сдали еще один долгострой для обманутых дольщиков

На северо-западе столицы, на улице Генерала Глаголева ввели в эксплуатацию долгострой, в сооружение которого вложили средства свыше 60 обманутых дольщиков.

Москомстройинвест сообщил, что на 24 апреля 2012 года в реестре соинвесторов, которые пострадали от  застройщика «Энергостройкомплект-М», числилось 64 человека. Они инвестировали средства в жилье на улице Генерала Глаголева, владения 17-19. Из них 49 дольщиков уже получили квартиры на улице Рождественской, на Люберецких полях аэрации.

В эксплуатацию были введены корпуса 1 и 2 дом на улице Генерала Глаголева владение 17-19, площадью в 49,6 тыс. квадратных метров.

Этот дом переменной этажности —  от 13 до 27 этажей. Сооружали его по индивидуальному проекту, он состоит из трех секций — коммерческой на 242 квартиры и двух муниципальных, рассчитанных на 143 квартиры. Есть подземная стоянка на 340 мест.

К завершению строительства этого здания приступили в сентябре 2010 года. Застройщиком было  ЗАО «НПП Тема», заказчиком — ГУП «УРиРУО», а подрядчиком — ООО «СФ «СМУ-10».

Москомстройинвест ранее сообщал, что суммарное число обманутых дольщиков в Москве, оставшихся без жилья  по вине  «Энергостройкомплекта-М»  составило 1,806 тысячи человек. 

По материалам РИА Новости. 

Другие светильники этого типа:

1 comment to В столице сдали еще один долгострой для обманутых дольщиков

  • ozernin

    Вот, вот и вот……хочу создать нечто похожее на старые интеллигентские дачи начала прошлого века. Понятно, что ничего в жизни повторить невозможно, да и не нужно. Но можно попробовать воссоздать аромат той ускользающей навеки дачной жизни, где часы с мягким боем, чаепития на веранде за накрытым кружевной скатертью круглым столом, дымящийся самовар, крепкий чай с лимоном, вареньем и горячими плюшками. Обязательно с креслом-качалкой, с буфетом, с непременным проигрывателем и камином (что-то среднее между печкой и камином). И не забыть про кабинет с «дубовым» столом, библиотеку, кресла и креслица, диваны и диванчики, большой обеденный стол и столики (ломберный, для чая, для рукоделия). А также огромное количество всякой всячины: рамки для старых семейных фотографий, подсвечники, подстаканники, кольца для салфеток, вазы, гамак, патефон с набором старых пластинок и много, много всего. И чтобы все было старое, пожившее, но не принудительно потёртое. Да, чуть не забыла — непременно должны быть котофеичи в доме и собака на улице!