В столичном районе Люблино будут строить новый микрорайон на месте старого

21.02.2013

В столичном районе Люблино будут строить новый микрорайон на месте старого

Столичные власти планируют пустить под снос 24 жилых дома на юго-востоке города, совокупной площадью в 71 тыс. квадратных метров, а на их месте возвести новые многоэтажные дома, увеличив площадь жилой застройки более чем в два раза.

Градостроительно-земельная комиссия столицы уже согласовала проект планировки этой территории. Размещается она в районе Люблино, а площадь ее составляет 50 гектаров.

Сносить собираются 12 — 17-этажные панельные, блочные дома, а также 9-этажную панельную и кирпичную застройку.

Помимо строительства многоэтажных жилых домов, там возведут общеобразовательную школу,  детский сад, поликлинику, физкультурно-оздоровительний комплекс и гостинично-офисный центр.

Жители района также получат подземные гаражи, отдельно стоящие гаражи-стоянки на 5,5 тыс. машиномест. Планируется и обустройство 400 мест для парковки.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В столичном районе Люблино будут строить новый микрорайон на месте старого

  • admin

    var pid = parseInt(1152012);

  • admin

    Пардон. Забыл сказать что это я выставляю макс=60гр. Поскольку в скмьях часто имеются дети, а там где они есть существует правило — горячая вода не более 60 градусов. Санитарные нормы ещё с детских садов.

  • admin

    в Relisan Lada моемся часто вдвоем, никаких проблем, есть конечно не большое гуляние ванны по форме кажется есть, но не критично. Весит 25 кг с рамой и если что можно вытащить и поставить другую.

  • admin

    4. Ну и что, что кафель и теплые полы? Просто временный унитаз не надо крепить к полу. В момент, когда строители будут класть кафель и теплый пол, они свой унитаз подвинут или вовсе вынесут на время. Вообще, если у вас будет бригада — это не ваша проблема. Просто купите унитаз и привезите его в квартиру до начала работ.»

  • admin

    Вот только оценить соседей, не живя в доме, крайне сложно. Иногда просто невозможно.

  • admin

    б) Вроде слышал, что гипсокартон вреден для здоровья на этот счет есть какие-нибудь реальные исследования/мнения врачей? — не вреден

  • admin

    «Еще раз все внимательно разглядела. Идея супер, сохраню себе в закладки на будущее, вдруг пригодится.

  • admin

    …с некоторых пор живу в Старом Осколе…..)).Приветствую,соседи!

  • admin

    щас фотки поищу. есть несколько промежуточных.

  • admin

    И что купили?»