В столичном районе Некрасовка будут строить православный храм в византийском стиле

30.09.2013

В столичном районе Некрасовка будут строить православный храм в византийском стиле

В будущем году в столичном районе Некрасовка (ЮВАО) построят православный храм в византийском стиле. Он не входит в число 200 модульных храмов, которые будут сооружать в столице.

Этот храм будет иметь шлемовидные купола, его построят  на фоне современного 22-этажного дома. Современная застройка станет контрастным фоном, на котором будет красоваться храм. Храм не будет модульным, как на Дубровке возле Театрального центра.

Это культовое сооружение будет называться Храм Иконы Божией Матери, его площадь составит 561 квадратный метр, он рассчитан на 180 человек. Разместится церковь на территории площадью в 0,12 гектара на 1-й Вольской улице, владение 2. 

В ЮВАО в будущем году планируется возвести и модульный храм в честь  Святой Татианы, которая считается покровительницей студентов. Его построят в Люблино, а рассчитан он будет на 300 прихожан.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В столичном районе Некрасовка будут строить православный храм в византийском стиле

  • admin

    Не нравятся… ни цвет, ни модель. Лучше просто классические белые. ИМХО.

  • admin

    Ну как, ретро — тоже не по мне, но на мой взгляд тут все довольно таки изысканно.

  • admin

    «Какая красота! Обожаю черные кухни Вы использовали черный глянец и прсто черную? а какую духовку планируете?

  • admin

    «Лишь бы тема не свелась к традиционному спору кто лучше водит и можно ли вообще пускать женщин за руль. На всех более-менее адекватных автомобильных форумах вообще темы о вождении с гендерным вопросом — табу.

  • admin

    Сейчас самое главное определится с плиткой. Очень нравится светлая бежевая плитка Италон, но она дороговата для наших площадей твист

  • admin

    «мне все так нравится, прямо на столько все мое,

  • admin

    На след день приехал мастер со словами 'вы меня обижать не будете(?)', удалился исправлять окошки.

  • Насколько эффективны универсальные воздухоочистители, совмещающие основной процесс с очисткой, а то и с ароматизацией воздуха?
  • admin

    Наверное вы имеете виду Visio. и пакета майкрософт офис

  • admin

    В квартирах поверхность стен и перегородок штукатурятся улучшенной штукатуркой и оклеиваются обоями в жилых и подсобных помещениях. Стены в ванных и туалетах, а также «рабочий фронт» в кухнях облицовываются глазурованной плиткой. Потолки этажей – швы затираются, шпатлюются и окрашиваются водоэмульсионной краской»