В течение двух лет в Москве появится 5 студенческих общежитий

30.09.2013

В течение двух лет в Москве появится 5 студенческих общежитий

Главный специалист-эксперт отдела социальной поддержки обучающихся и сотрудников Министерства образования и науки РФ Виктор Стулов рассказал, что в ближайшие два года в Москве появится 5 новых студенческих общежитий.

По его словам, сейчас студенты в Москве обеспечены общежитиями на 89%. В столице находится 48 ВУЗов и 118 общежитий федерального подчинения, в которых живут 68 тысяч студентов. Московских ВУЗов в столице — 10.

В 2008-2010 годах планируется строительство пяти новых общежитий в Москве. Остальной жилой фонд московских вузов нужно приводить в порядок, — сказал Стулов на совместном заседании трех комиссий — по науке и образованию, по безопасности и по физической культуре, спорту и делам молодежи.

Федеральная комиссия по общежитиям провела проверку практически всех ВУЗов на территории РФ впервые за многие годы. 50% общежитий требуют или сноса, или капремонта, — сообщил он, сообщает РИА «Новости».

Другие светильники этого типа:

15 comments to В течение двух лет в Москве появится 5 студенческих общежитий

  • admin

    Не подрассчитали размер…Она огромна)))

  • admin

    Чем это грозит?»

  • admin

    «Грустить сильно не стоит, китайские обои, довольно приличные, другой вопрос — обоняние. Как правило, при производстве китайских обоев (фабричных) используется дешевый растворитель краски, который дает весьма сильный и своеобразный запах. Но растворитель хотя и пахуч, но выветривается (в основе своей) довольно быстро. В дальнейшем эти обои могут издавать легкие флюиды при прямом попадании солнечного света. Но цена соответствует качеству, как всегда… Отдельная тема китайские обои представленные под брендами ДеГорне, Фроменталь и т.п. (прошу прощения за русскую транскрипцию). Это ручная работа, бумага, тушь… Хоть и Китай.. качество хорошее, хотя в силу профессиональной принадлежности приходилось сталкиваться и с рекламациями… Другой вопрос — порядочность магазина, который китайские обои выдает за итальянские. Редкостные козлы (прошу прощения за французский термин). Китайские обои это определенная ценовая и качественная ниша. Вполне достойная по этим характеристикам.

  • admin

    Задача: повесить ТВ 32` с помощью кронштейна на стену (панельный дом, стена бетон).

  • admin

    Можете сами собрать, если будете рукой крутить, то нужно понимать, что будет запаздывание. На улице похолодало. Когда вы увидали и покрутили. пока в пол передастся и наоборот

  • admin

    Значит надо будет обе стенки обмазывать.

  • admin

    вот такой вот выбор)))

  • admin

    «Я выбрала электрический. Надоело летом во время отключеня ГВ заходить в ванную как в склеп. Плюс у меня еще и теплый пол, но я люблю, когда в ванной очень-очень тепло. Также в МО с ГВ вообще не очень хорошо, то перебои, то температура низкая. Ну и очень удобно, что можно регулировать степень нагрева. К тому же водяные иногда все-таки текут.

  • admin

    «Здравствуйте, увидела вашу тему после создания своей и прочитала все свои мысли у вас по ходу продумывания своей кухни))) Сейчас она у меня готова, она мне очень нравится, но понимаю, что было бы неплохо все-таки использовать плитку на фартук майолика, я в нее тоже влюбилась, но так и не решилась. Еще у меня вариант с полом был похожий на ваш — терракотовый с декоративными элементами, только элементы такие же мотивы — голубые цветочки — испанская плитка, я вам даже скину пример ее, может подойдет вам. До сих пор жалею, что ее не решилась положить…

  • admin

    санузел был отремонтирован предыдущей хозяйкой. Худо-бедно (из изысков — плитка положенная на паркет), но пока пусть будет. Но хвалиться не буду. Балкон тоже был сделан ею. Все как у нормальных людей — бежевый пластик, веревочки для сушки. Из моих изысков там только отходы от ремонта и всякий хлам. Так что тоже не показываю.

  • admin

    Кимоно — это керамамарацци?

  • admin

    Уже не помню как вышла, но вот по этому адресу moderator@ivd.ru

  • admin

    «ой бедненькая, какая сложная схема! и как же неудобно ее рисовать

  • admin

    А гибкая черепица, металлочерепица для скворечника лет на 15 хватит. Только потом точно стропильную ферму менять будете.»