В Татарстане приняли программу капремонта многоквартирных домов на 370 млн. рублей

27.11.2012

В Татарстане приняли программу капремонта многоквартирных домов на 370 млн. рублей

В Татарстане более 60 многоквартирных жилых домов были включены в добавочную  программу капитального ремонта, ценой в 370 млн. рублей, заявил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Сейчас эта программа проходит защиту в Фонде содействия реформированию ЖКХ. Она предполагает, что в этом году будут отремонтированы многоквартирные дома в Альметьевском и Лаишевском районах, а также в Казани.

Реализация программы обойдется в 370 млн. рублей, в эту сумму вошли средства фонда ЖКХ в объеме 211 млн. рублей, деньги бюджетов муниципальных образований в сумме 125 млн. рублей, а также 34 млн. рублей средств собственников жилья.

Планируется, что программа позволит улучшить жилищные условия свыше 26 тыс. граждан. Будет заменен 231 лифт, отремонтируют внутридомовые инженерные сети, крыши, утеплят фасады.

Основная программа капитального ремонта многоквартирных домов на текущий год стоит  4,36 млрд. рублей. В ней участвуют 41 муниципальный район и два городских округа, будет отремонтировано 849 многоквартирных домов, площадью в 5,4 млн. квадратных метров.

За период с 2008 по 2012 годы Татарстан на реализацию программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из ветхого жилья Фонд ЖКХ выделил  11,32 млрд. рублей,  а регион  добавил 18,54 млрд. рублей. На эти деньги отремонтировали 7,1 тыс. многоквартирных домов, в которых проживает 1,4 млн.  человек. Были также предоставлены новые квартиры 4,8 тыс. гражданам из 303 аварийных домов.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Татарстане приняли программу капремонта многоквартирных домов на 370 млн. рублей

  • admin

    file:///C:/Users/7272~1/AppData/Local/Temp/msohtml1/01/clip_image004.jpg

  • admin

    Дальше мы подъехали к месту, которое называлось что-то дьявола….ущелье? балкон? зуб? ухо? Лена Зубова, примерно в 50 км от Куэнки — не знаешь что это?

  • admin

    «прочитал в.пелевина «»П5″».

  • admin

    Если автора заинтересует, она позвонит им и узнает.)

  • admin

    «Вы, правда ни слова не сказали по поводу сечения провода.

  • admin

    toswoops, вот как нарисовано на Ваших эскизах, вот так всё и будет выглядеть в живую.»

  • admin

    «Доброго времени. Возникли трудности при проектировке системы отопления в квартире, прошу вашей помощи.

  • admin

    «Вот такие полоски. Белые с рисунком-бабочки. Теперь мне кажется что будет очень пестро и безвкусно на все стены обои разных цветов. Что скажете?