Развитие жилищных кооперативов в России может уменьшить цену жилья на 15-20%

27.11.2012

Развитие жилищных кооперативов в России может уменьшить цену жилья на 15-20%

Развитие некоммерческих форм жилищного строительства в России, таких как товарищества индивидуальных застройщиков (ТИЗ) и жилищно-строительные кооперативы (ЖСК) может уменьшить цену жилья для покупателей на 15-20%, сообщается в материалах клуба Подходы к организации жилищного строительства для семей с невысоким уровнем доходов. Некоммерческие формы жилищного строительства, который был организован во вторник Институтом экономики города.

Как уточняется в пресс-релизе, использование ЖСК и ТИЗ может сделать жилье в стране более доступным, благодаря отсутствию прибыли коммерческого застройщика, которая может быть заменена фиксированным вознаграждением, и организации строительства некоммерческими организациями лиц, которые материально не заинтересованы.

Отмеченное уменьшение стоимости жилья станет возможным благодаря государственной поддержке (использование земельных участков, полученных на льготных условиях, предоставление проектной документации строительства на льготной основе, поддержка государственными институтами развития (АИЖК), фондом РЖС).

Считается, что использование таких форм некоммерческих объединений граждан будет весьма эффективным в отношении недостроенных домов.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Развитие жилищных кооперативов в России может уменьшить цену жилья на 15-20%

  • admin

    «можно и мне идей для дочи на три годика ДР и на НГ. Она только сейчас потихоньку стала играть в куклы. До последнего времени все куклы ревниво были изгнаны с детской, уважали только мишей и машинки))). Вчера по телефону попросила бусики розовенькие и заявила, что мою мозаику собирать не хочет))). Пазлы не любит, конструктор так себе))).

  • admin

    «Так всегда делали раньше эти пороги, в том числе в сталинских домах. То есть это стандартное решение. Может кто-то знает еще варианты? Или лучшие иллюстрации такого оформления есть?

  • admin

    ipb.topic.topPid = pid;

  • admin

    А вообще гибкая черепица — это мусор.

  • admin

    «Уважаемая администрация!

  • admin

    9.14 Естественное освещение не нормируется для помещений, расположенных под антресолью в двухсветных помещениях; постирочных, кладовых, гардеробных, помещений ванных комнат, уборных, совмещенных санитарных узлов; передних и внутриквартирных коридоров и холлов;…

  • admin

    по нормативам если плотность утеплителя выше 250 кг на куб то можно сразу без стяжки класть. если меньше, продавится и треснет.