В Тюмени разрабатывают единое оформление для главных улиц

12.02.2013

В Тюмени разрабатывают единое оформление для главных улиц

В Тюмени идет разработка единого композиционного оформления зданий, расположенных на главных улицах исторического центра города — Ленина, Республики, Первомайской и Челюскинцев.

Соответствующий проект института Тюменьпроект рассмотрел во вторник координационный совет по выработке единой земельной и градостроительной политики в области, сообщает пресс-служба тюменского губернатора.

В последние годы предприниматели на свой вкус оформляли фасады. Как результат — в этой части города нет единого композиционного решения. Представленный проект предусматривает восстановление исторического облика зданий, за основу были взяты фотографии начала ХIХ века.

Особое внимание архитекторы уделили деталям, цветовому решению. Первые этажи домов на улице Республики планируется отделать гранитом, — говорится в сообщении.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что идея воссоздать облик улиц, ориентируюсь на исторические документы, привлекательна.

Но концепция немного сыровата. Нужен расширенный проект, мы должны иметь четкое представление, что получим после завершения ремонтных работ, — сказал В.Якушев.

Детальное рассмотрение проекта состоится на одном из следующих заседаний совета.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Тюмени разрабатывают единое оформление для главных улиц

  • admin

    И ещё вопросик, это ж этот ламинат о котором вы раньше писали: http://www.m2navigat…l_giy_QS_U1300/

  • admin

    после покупки вами гостиного гарнитура Аллия (договор купли-продажи № 77 от 24.07. 2012 г.) фабрика BORA не получала ни одной жалобы или претензии по доставке или сборке.

  • admin

    Комната дитя (9 кв.). Деть уже почти большой- скоро будет 16. Здесь у нас все просто. Предложила фисташковые стены, и одну оформить ч/б фотками в рамках с его спорт.участием ). Категорически уперся за фото-обои в одну стену (эх, с видом города)- переубеждать не буду- пусть поживет год с ними, потом самому надоест).

  • admin

    Ну, стенные полки вседа падают неожиданно. Но если визуально контролировать (зазор от стены) и периодически проверять запас прочности — нагружая собственным весом, соблюдая осторожность — то 100 лет провисят.