В Тюменской области заработает уникальный семеноводческий комплекс

20.05.2013
В Тюменской области заработает уникальный семеноводческий комплекс

К декабрю 2007 года в селе Чикча Тюменского района завершится строительство нового сушильно-сортировального семеноводческого комплекса.

Завод начнет работу уже в декабре, и будет производить две тысячи тонн семян травосмесей в год, что в полном объеме удовлетворит потребности юга Тюменской области, сообщили РИА «Новости» в администрации района.

На создание комплекса в общей сложности предполагается направить 108 миллионов рублей, в том числе 70 миллионов рублей за счет областного бюджета. Остальную часть суммы вложат инвесторы. Завод будет оснащен «уникальным технологически емким оборудованием».

Подобных комплексов в России еще нет, а в мире существуют только два. Все процессы комплекса компьютеризированы.

Семена кормовых культур будут сортировать, обеззараживать, сушить и создавать из них травосмеси специального состава для выращивания сена, сенажа и для пастбищ в каждой зоне юга области, отметили в райадминистрации. Также на предприятии будут готовить квалифицированных специалистов — агрономов и селекционеров.

Строительство сушильно-сортировочного семеноводческого комплекса осуществляет научно-технический центр «Травы Сибири» совместно с немецкой компанией «Петкус» («Петкус» — известная компания, специализирующаяся на разработках технологий и производстве техники по послеуборочной сушке, обработке и последующему хранению зерна).

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Тюменской области заработает уникальный семеноводческий комплекс

  • admin

    очень красивые идеи. все-таки тоже советуете покрасить акриловой краской, не обращая внимания на разное направление и состояние?

  • admin

    Штоб новые горизонты (где они там?) приблизились, за ними появились новые. Ну и количество семейного счастья, как считаешь, не пора ли умножить?;)))Я о маленьком таком, уничтожающем идеальный порядок в идеальном доме и отрывающем напрочь маму от ее хобби, счастье)))»

  • admin

    Я, к сожалению, опытом пока поделиться не могу — наш паркет еще в упаковке :)»

  • admin

    2: акрил краски ( еще не покрыто лаком ) думаю оставить или нет

  • admin

    Отличие принципиальное, что у шва в лоджии нет дождеотбойника. Поэтому отчасти у вас и потекло.

  • admin

    а пьяные за рулем? штрафы у нас совсем не хилые, а толку чуть

  • admin

    9.10. В емкостях для питьевой воды должен быть обеспечен обмен пожарного и аварийного объемов воды в срок не более 48 ч.

  • admin

    «Я вас прекрасно понимаю, что в голове много всего. И хочется и так, и вот это, и еще то нравится, и шторки, и перегородки. Вам надо сначала определиться вообще с планировкой ванны и с/у. А вам обязательно и СМ и сушку отдельно? Не рассматриваете СМ с сушкой в одном? Здесь можно место сэкономить и не будет нагромождения одного над другим.

  • admin

    Холодильник есть холодильник, если вам нравится его внешний вид, то вообщем то остальные функции у всех одинаковые.