В Тюменском районе подвели итоги работы строительного комплекса за 2006 год

28.08.2013
В Тюменском районе подвели итоги работы строительного комплекса за 2006 год

Финансирование строительного комплекса было запланировано в размере 877 млн рублей, на деле строителии освоили 2 млрд 749 млн рублей.

Больше половины этой суммы ушло на строительство дорог, значительные средства были вложены в ЖКХ, реализацию социальных программ, инженерную подготовку площадок под застройку.

Часть средств пошла на газификацию, строительство объектов, инвестиции, телефонизацию, архитектуру и градоустройство.

В архитектуре и градоустройстве, строители региона назвали основными достижениями 2006 г. разработку и утверждение основных направлений градостроительной политики, разработку генпланов территорий, расширение границ 75 населенных пунктов, анализ территорий под застройку.

В 2006 г. было введено 72 тыс. м. кв. жилья — на 2 тыс. кв. м больше, чем было запланировано. Все введенное в эксплуатацию жилье — индивидуальное.

Больше всего жилья было сдано в Московском МО — 14,6 тыс. кв. м.; в Винзилях и Боровском — 6,9 тыс. кв. м и 6,4 тыс. кв. м.

Расширение границ населенных пунктов рассматривается в перспективе, как резервы земель под застройку, — эта функция будет закреплены на участками в разрабатываемых генеральных планах поселений. Земли, включенные в поселения, до этого не могли использоваться под жилую застройку.

Каждый генплан включает в себя спектр социальных объектов, транспортную схему, расположение инженерных сетей и благоустройство территорий. В 2006 г. подобные документы были разработаны для 23 населенных пунктов 6 МО района. Еще в 10 населенных пунктах была выполнена топографическая съемка.

Доступное жилье Тюменской области

В Тюменской области знают, как снизить цены на жилье

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Тюменском районе подвели итоги работы строительного комплекса за 2006 год

  • admin

    Лес может лежать на делянке всю зиму до плюсовых температур некоренный, ничего ему не будет, но он там не лежать должен, а строить из него колодцы надо. Которые потом должны привезти на участок.

  • admin

    Владимир Назарук (живу в Москве, родом из Украины ). 8(967)280-98-45

  • admin

    а у Вас какой стоит? 7135/6ый или U600ой серии?

  • admin

    «А адрес интренет-магазина где заказывали не подскажите?

  • admin

    2-х комнатная квартира, 1-ый этаж в 10-и этажном кирпичном доме (полы идут уже с подогревом идут от застройщика);

  • admin

    Странная картина( спрошу у прораба. Я вот не помню чтобы смеситель муровали, да и трубы обычно в короб закладывают или внутри стены пускают и выход через аккуратные отверстия.

  • admin

    полностью согласна с предыдущим комментатором!

  • admin

    Silijulia, БОльшое спасибо,за сайт,пожелания, и конечно же за совет с полом:)

  • admin

    «Мне очень нравится постельное белье в стиле ретро из Икеи. Вышивка крестиком, хб кружево а-ля мережка — очень милые комплекты попадаются. Там же я покупаю кухонные полотенца.

  • admin

    По поводу стиля и примеров того, что нравится — позже.

  • admin

    Ой…. У меня подписка слетела…Но лучше поздно, чем никогда)

  • admin

    Вторая картинка(с мебелью) — это то как мы думаем — интересно услышать или увидеть другие идеи — или какие-то изменения по данному варианту.