В Тобольске завершилась реконструкция подстанции «Тобольская»

19.12.2013

В Тобольске завершилась реконструкция подстанции «Тобольская»

На сегодняшний день она является базовым питающим центром, от которого зависит электроснабжение всего города. Работы по строительству, монтажу и наладке оборудования на подстанции энергетики выполнили менее чем за год.

В целом на реконструкцию данной подстанции было выделено свыше 61 млн. рублей, сообщает служба по связям с общественностью ОАО «Тюменьэнерго».

«Новое оборудование является более современным и надежным, что, безусловно, в целом увеличивает надежность электроснабжения наших потребителей», — отметил главный инженер Тобольских электрических сетей ОАО «Тюменьэнерго» Александр Мальцев.

Выполнение реконструкции ПС «Тобольская» ознаменовало завершение всех крупных работ, которые обеспечивают в полной мере бесперебойное прохождение осенне-зимнего периода в Тобольске и близлежащих населенных пунктов.

Добавим также, что в течение последних лет местные энергетики выполнили реконструкцию таких важных в системе электроснабжения города и района объектов как ПС «Речпорт» и ПС «Городская».

Вместе с этим сегодня в вопросе повышения надежности электроснабжения духовной столицы Западной Сибири энергетики работают и на перспективу.

Напомним, в связи с масштабной программой развития города, создания здесь туристического центра, Тобольску потребуются новые мощности. Энергетики уже приступили к работе по строительству новой подстанции, которая будет снабжать электроэнергией нижнюю, подгорную часть города, а также возьмет на себя часть нагрузки от подстанций «Городская» и «Тобольская». Общая стоимость работ по строительству новой подстанции составляет около 257 миллионов рублей.

Как отметил директор Тобольских электрических сетей ОАО «Тюменьэнерго» Михаил Мелехов, при реализации этих планов надежность работы системы электроснабжения потребителей и качество отпускаемой электроэнергии заметно увеличатся.

Справка:

Тобольские электрические сети являются одним из 12-ти подразделений ОАО «Тюменьэнерго». Предприятия было образовано в 1978 году.

Осуществляет передачу электрической энергии по распределительным сетям и осуществляет свою деятельность на территории общей площадью свыше 84 тысяч кв. км. На балансе предприятия находится 38 подстанции напряжением 35/110 кВ, а также 600 трансформаторных пунктов напряжением 10/0, 4 кВ.

Общая протяженность ЛЭП и распределительных сетей составляет свыше 4 тысяч км. На сегодняшний день численность работников в Тобольских электрических сетях составляет около 370 человек. Директором предприятия является Михаил Мелехов.

ОАО «Тюменьэнерго» — распределительная сетевая компания тюменского региона, осуществляет передачу электроэнергии на территории Тюменской области, ХМАО, ЯНАО. ОАО «Тюменьэнерго» обеспечивает централизованное электроснабжение на территории более 1 млн кв. км.

В состав ОАО «Тюменьэнерго» входят 12 филиалов — предприятий электрических сетей. С 01.06.2005г. ОАО «Тюменьэнерго» входит в состав ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала и Волги».

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Тобольске завершилась реконструкция подстанции «Тобольская»

  • admin

    По существу вопроса: всё, как тут советовали, пересаживать можно до конца мая и даже в июне, если не перевозить, а только из ямы в яму перенести. Подготовьте яму пошире (т.к. дубок дикий, то корневая система у него не компактна, ведь его никто не переваливал, не пересаживал). Лучше это сделать после дождя или пролейте дубок с вечера. Выкопайте с максимально-большим комом и постарайтесь, чтобы он не распался при перевозке на тачке. Посадите на прежнем уровне. Лучше привязатьк опоре, это делается для тоо, чтобы корни при ветре (когда дубок качается) не травмировались. Не забудьте полить. Удобрять не надо.

  • admin

    А последний «»писк моды»»- полиэтиленовый пакет с цветным рисунком? Только на выход, не дай бог поцарапать!

  • admin

    А какая именно модель Керхера у вас? Была кажется отдельная тема про робота, i-Robot вроде хвалят.»

  • admin

    «Это же просто идея, а не руководство к действию. Там вон сферы на ваших картинках какие классные. Но они мяча не выдержат. )))

  • admin

    Собственно, пожалуй и усё. исходя из этого стало понятно, что перепланировка эту квартиру настигнет, как ни крути. Тем более, терять особо