В Томске будет построено предприятие по производству OSB-плит

19.12.2013

В Томске будет построено предприятие по производству OSB-плит

ООО «КПД», которое входит в структуру ЗАО «ЛПК «Партнер-Томск», в 2012 году начнет, а в 2013 году закончит сооружение завода по производству ориентировано-стружечных плит в Томске. Строительные работы обойдутся в 150 млн. евро, заявила финансовый директор ЗАО Виктория Тимошина.

 На проектную мощность предприятие выйдет в конце 2014 года. Финансирование проекта будет выполняться за счет заемных средств в объеме 105 млн. евро, а также за счет собственных средств в объеме 45 млн. евро, сообщила Тимошина.

Сейчас в России нет заводов по выпуску ориентировано-стружечных плит. OSB плита имеет уникальные физико-механические свойства и низкую себестоимость производства.

При ее производстве древесную стружку укладывают в три слоя по разным направлениям. Это делает ее уникальным строительным материалом с  водоотталкивающими свойствами. 

Производительность завода составит 250 тыс. кубометров в год. На предприятии будет создано свыше 400 рабочих мест. Сооружать завод предполагается  на участке, который размещается вблизи территории завода, выпускающего плиты МДФ.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Томске будет построено предприятие по производству OSB-плит